Чиновница, оскорбившая пострадавших от паводка и назвавшая их "бичевней", зарабатывает лишь немногим меньше губернатора Иркутской области – такие сведения опубликованы на сайте правительства региона.
Как выяснилось, глава пресс-службы главы области Ирина Алашкевич в 2018 году заработала 5,3 млн рублей. Глава региона при этом получил 5,5 млн. Среди недвижимости чиновницы – квартира площадью в 94 м?.
Ранее Алашкевич назвала фальсификацией аудиозапись с оскорблениями, в то время как местные жители уверены в обратном. Губернатор Иркутской области Сергей Левченко инициировал проведение служебного расследования.
Согласно данным РЕН ТВ, независимая экспертиза подтвердила факт того, что голос на опубликованной аудиозаписи действительно принадлежит Алашкевич. Специалисты проанализировали две цифровые аудиозаписи: на одной из них женщина дает интервью журналисту, на другой оценивает действия государственных структур по наводнению. Во всех слоях исследования найдены стопроцентные признаки того, что голос на записях принадлежит одному и тому же человеку.
Наводнение в Иркутской области началось в конце июня. Вода вышла из берегов в реках Бирюса, Уда, Ут, Ия, Икейка и Кирей, подтопив дома в 96 населенных пунктах. Жертвами наводнения стали 25 человек, еще 38 тыс. пострадали. Сумма ущерба оценивается в 31 млрд рублей.
11:30
Понедельник
0
16
«Давайте отомстим России»: Чем объяснить тупую упёртость европейских властей по Украине? - «Мир»
Старый Свет готов пожертвовать всем ради исторического реванша за старые поражения от Москвы
11:30
Вторник
12
Зима близко, Patriot далеко, Уиткофф с Кушнером отчалили: Киев спускается на ночь в метро, ждут «Искандеров» - «Военные действия»
Советник Зеленского призвал киевлян готовиться к исходу из-за баллистической угрозы
11:30
Вторник
4
Огненный смерч на Днепре: Киев расплачивается за угрозы Зеленского. Под утро полетела баллистика. Свое слово сказали и «стратеги» - «Военные действия»
72-часовое перемирие закончилось, для столицы Украины начались суровые будни
11:30
Четверг
30
Заслуженный учитель Александр Снегуров: «Дайте школе отдохнуть от бесконечных новаций!» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
35
Охота за деньгами участников СВО: «Али-Баба» в погонах создал ОПГ, подключив «невест» - «Происшествия»
Формы мошенничества вокруг выплат участникам спецоперации становятся все разнообразнее. Одних жертв просто кидают, других убивают
