Власти потратят около 30 миллиардов рублей, чтобы ликвидировать последствия наводнения в Иркутской области – такие цифры привел губернатор Сергей Левченко на совещании с вице-премьером Виталием Мутко.
По словам заместителя председателя правительства, на социальную инфраструктуру в том числе потребуется 8,5 млрд рублей. Чтобы обеспечить пострадавших жильем, выделят около 10 миллиардов. В общей сложности ущерб составляет 29 млрд, сообщается на сайте области.
О масштабах убытков проинформирован президент Владимир Путин и правительственная комиссия во главе с Мутко. Сейчас последствия ЧС ликвидируют свыше 3000 человек, почти 500 единиц техники, включая 6 воздушных судов и 83 плавсредства.
Ранее в Нижнеудинске местные жители пожаловались на несоразмерное внимание служб ЖКХ к пострадавшим от паводка домам чиновников и бездействие в отношении обыкновенных граждан.
Ruposters писал, что в Тайшетском районе Иркутской области из-за отсутствия оповещения населения об угрозе чрезвычайной ситуации погибла женщина. Теперь действиями чиновников заинтересовалась прокуратура.
11:30
Воскресенье
0
33
«Станкостроительный завод выставлен на Авито!» — это крах российской экономики или показатель, что всё нормально? - «Экономика»
Малый и средний бизнес в России вынуждены рисковать — а риск не всегда оправдывается
11:30
Среда
32
Сводки СВО, 24 июня, главное: Мощнейший удар по ВСУ в Запорожье, «замечательная серая зона» в Константиновке - «Военные действия»
1581-й день спецоперации. Зеленский отказался от участия в конференции по восстановлению Украины в
11:30
Среда
29
Ультиматум Зеленского истекает через два дня: Лукашенко и Путин держат паузу. Расчехлен ли «Орешник»? - «Военные действия»
Укро-президент слетел с катушек и 26 июня может ударить по Белоруссии. Как и чем ответят Москва и
11:30
Вторник
1
Отпуск прошел, а лицо выглядит уставшим: почему кожа реагирует на море и солнце не сразу - «Здоровье»
Новости дня / Бизнес / Мероприятия / ДНР и ЛНР
11:30
Четверг
0
45
Арт-павильон "Сделано в Москве" приглашает активно провести время
Арт-павильон "Сделано в Москве" приглашает активно провести время Во флагманском арт-павильоне проекта "Сделано в Москве" на Болотной площади можно приобрести товары локальных
