Минкомсвязи подготовило законопроект, который сейчас проходит общественное обсуждение
Фото:
ИА "БанкИнформСервис"
Уже к июню текущего года в России может быть внедрена система удаленной идентификации банковских клиентов-физлиц. Минкомсвязи уже разработало соответствующий проект, который предполагает в 2017-2018 годах реализовать на базе нескольких банков пилотный проект, который позволит россиянам открывать счета и получать иные банковские услуги, не посещая офис кредитной организации. Сейчас документ находится на стадии общественного обсуждения, которое завершится 28 февраля. Планируемый срок вступления правового акта в силу - июнь 2017 года.
Предполагается, что дистанционная систему идентификации клиентов будет использоваться государственная информационная система Единая система идентификации и аутентификации (ЕСИА), которая обеспечивает доступ россиян к госуслугам. По предварительному плану после однократной полной идентификации человек сможет получить универсальный логин и пароль, работающий во всех кредитных организациях.
11:30
Четверг
0
11
Вашингтонские сепаратисты: Теневой кабинет Трампа требует скорейшего сближения с Россией - «Политика»
Разработан план снятия антироссийских санкций в обход Госдепа и Минфина США
11:30
Понедельник
10
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
15
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
29
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
41
Эпидемия «медвежьей болезни» в Сибири — распоясавшиеся косолапые совсем страх потеряли - «Происшествия»
Медведи охотятся на людей и мешают выборам, в Сибири уже требуется спецназ и дроны с тепловизорами
