Введение продуктовых карточек одобряют 78%
Фото:
ИА "БанкИнформСервис"
Проект продовольственной помощи малоимущим, разрабатываемый Минпромторгом, одобряют 78% россиян, таковы данные опроса ВЦИОМ.
Любопытно, что одобрительное отношение к данной программе коррелирует с возрастом респондентов - от 89% у молодежи до 73% среди людей 45-60 лет и 76% у пенсионеров.
В то же время распространены сомнения в успешной реализации программы. Половина опрошенных полагает, что она обрастет коррупционными схемами, предлагаемые продукты будут не лучшего качества, а бюджет понесет большие расходы. 43% считают, что продуктовые карты будут «раздаваться кому попало».
При этом почти треть опрошенных (31%) уверены, что сами являются достаточно малоимущими для получения продовольственной помощи от государства. 26% прямо подтвердили, что хотели бы получить такую карту.
11:30
Вторник
0
3
Фабрика грез уже в КНР, а не в США: Голливуд проспал китайскую революцию в кино - «Культура»
Сейчас ставка делается на километры микросериалов, а не привычные мыльные оперы
11:30
Понедельник
5
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
3
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Понедельник
3
Запад предупредили о "спирали унижения и упадка" из-за Украины — Daily Telegraph - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
6
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря
