
Газета «Коммерсантъ» опубликовала рейтинг российских банков по основным показателям финансовой деятельности за первые три квартала 2017 года. ПАО «МЕТКОМБАНК» значительно улучшил свои позиции в рейтинге эффективности и стал вторым по данному показателю банком страны*.
При расчете эффективности банков «Коммерсантом» учитывалось отношение прибыли за первые три квартала 2017 года к среднему объему активов в текущем году. Кроме того, учитывались только результаты банков, вошедших в топ-100 по объему активов на 1 июля 2017 года. Отметим, что в 2016 году «МЕТКОМБАНК» занял 11 место в данном рейтинге.
Также по рейтингам «Коммерсанта» «МЕТКОМБАНК» занял 25 место в топ-30 рентабельных банков России. Рентабельность рассчитывалась из отношения прибыли за первые три квартала 2017 года к среднему размеру капитала в 2017 году.
В общем рейтинге первой сотни банков России, при составлении которого учитывались темпы прироста активов, собственного капитала, а также средств и кредитов физлиц, «МЕТКОМБАНК» занял 78 строчку. Собственный капитал «МЕТКОМБАНКА» вырос на 10,4% относительно начала текущего года и достиг 23 млрд рублей.
«Улучшение позиций в рейтинге крупнейших банков страны свидетельствует, прежде всего, о правильно выбранном векторе развития банка. Наш приоритет сегодня ? повышение качества услуг и продуктов для клиентов, минимизация рисков и контроль качества активов», ? комментирует результаты банка в рейтинге «Коммерсанта» Председатель Правления ПАО «МЕТКОМБАНК» Дмитрий Торбенко.
* Расчеты газеты «Коммерсантъ» основаны на данных рэнкинга «Интерфакс-ЦЭА».
Более подробно с рейтингами можно ознакомиться на сайте: https://www.kommersant.ru/doc/3488283, https://www.kommersant.ru/doc/3488284, https://www.kommersant.ru/doc/3488273.
11:30
Понедельник
0
2
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково"
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково" В "Сколково" строят новый медицинский колледж, который по праву считается одним из флагманских проектов
11:30
Понедельник
2
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды Столичный
11:30
Понедельник
1
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные В Мнёвниковской пойме власти
11:30
Понедельник
1
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Недвижимость
11:30
Суббота
0
7
По стоимости жилья в Сочи ударили украинские дроны. Но есть и другие причины - «Недвижимость»
Низкие цены в высокий сезон? Ничего необычного
