
В здании Московской Биржи состоялась VII Международная конференция «Россия-Китай: основные тренды финансовых отношений - 2018», в которой приняли участие более 150 человек - основные участники финансового рынка РФ и приглашенные китайские финансовые организации, представители научных кругов и бизнес-сообщества. Основная цель конференции - укрепление сотрудничества между российскими и китайскими банками, биржами, финансовыми и страховыми организациями, платежными системами, рейтинговыми агентствами, что впоследствии должно увеличить товарооборот между двумя странами. Росбанк выступил стратегическим партнером мероприятия.
Росбанк на конференции представили старший вице-президент дирекции корпоративного бизнеса Франсуа Розики и Андрей Козлов, курирующий China Desk Росбанка. В ходе своего выступления Франсуа Розики рассказал об опыте поддержки международными банками китайского бизнеса на российском рынке. Он обратил внимание участников конференции на то, что, несмотря на ряд негативных факторов, российская экономика показала удивительную устойчивость и на сегодняшний день имеет стабильные перспективы роста.
Далее Андрей Козлов рассказал о крупнейших проектах, осуществляемых китайскими инвесторами на территории России, среди которых Амурский газоперерабатывающий завод, высокоскоростная железная дорога Москва-Казань, приобретение и девелопмент здания Военторга, строительство бизнес-центра Хуамин в Москве, а также участков Московского метро.
Затем Франсуа Розики представил специальные продукты Росбанка и наиболее востребованные китайскими корпоративными клиентами услуги, такие как банковские гарантии для крупномасштабных проектов, зарплатные проекты для экспатов, а также консультации по валютному контролю, специальные решения по финансированию, выпуск рублевых облигаций, конверсия и международные переводы в азиатских валютах.
В заключение Франсуа подчеркнул, что Россия и Китай - это важные рынки для группы Societe Generale. Росбанк обладает целым рядом конкурентных преимуществ в работе с китайскими клиентами. В первую очередь, это достойная репутация и высокая надежность банка: Росбанк включен в 11 системно значимых кредитных организаций России, а в марте 2018 года признан самым надежным банком России по версии журнала Forbes. Банк также обладает высоким уровнем экспертизы в части работы с международными клиентами, персонифицированными решениями и может общаться с китайскими и другими клиентами на родных для них языках.


11:30
Понедельник
0
415
Второй Ирак: Худшее, что ждет Трампа, это вынужденный ввод войск и еще одна партизанская война - «Политика»
«Эффективность операции нельзя измерять отсутствием потерь в первые часы»
11:30
Вторник
284
Планета «розовых пони»: Дюков вновь пообещал, что УЕФА и ФИФА пустят Россию на стадионы - «Спорт»
Заявлениям наших футбольных начальников уже мало, кто верит
11:30
Вторник
285
Inside the Games: «Трудно представить себе украинских и российских биатлонистов, стоящих рядом с винтовками в руках» - «Спорт»
Россия и Беларусь преодолевают лабиринт по пути на зимнюю Олимпиаду
11:30
Четверг
178
Дотянуть до Нового года и не уснуть лицом в оливье: Актуальная инструкция по выживанию - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
73
Пошли на абордаж: Десантники Трампа захватили в Атлантике российский нефтяной танкер - «Происшествия»
Москва обещает ответить, только как — непонятно
