ЦБ РФ допустил возможность повышения ключевой ставки - «Новости Банков» » Новости Дня Сегодня
ЦБ РФ допустил возможность повышения ключевой ставки - «Новости Банков» 21:00 Четверг 0 526
19-04-2018, 21:00

ЦБ РФ допустил возможность повышения ключевой ставки - «Новости Банков»


Все будет зависеть от инфляции
Фото:
Евгения Яблонская для «БанкИнформСервис»
В Банке России не исключают возможности повышения ключевой ставки. «Уже снимается ограничение на невозможность повышения ставки в зависимости от прогноза инфляции», - заявил глава департамента денежно-кредитной политики Игорь Дмитриев (цитата по РИА Новости).


В первом квартале 2018 года инфляция составила 0,8%, в первой декаде апреля - 0,1%. В годовом выражении (за последние 12 месяцев) по итогам марта инфляция была чуть ли не вдвое ниже целого ориентира (равного 4%) - 2,36%.


Ранее Bankinform.ru провел опрос экспертов и аналитиков относительно возможности повышения ключевой ставки. Большинство из них оценили такое событие как маловероятное.


Все будет зависеть от инфляции Фото: Евгения Яблонская для «БанкИнформСервис» В Банке России не исключают возможности повышения ключевой ставки. «Уже снимается ограничение на невозможность повышения ставки в зависимости от прогноза инфляции», - заявил глава департамента денежно-кредитной политики Игорь Дмитриев (цитата по РИА Новости). В первом квартале 2018 года инфляция составила 0,8%, в первой декаде апреля - 0,1%. В годовом выражении (за последние 12 месяцев) по итогам марта инфляция была чуть ли не вдвое ниже целого ориентира (равного 4%) - 2,36%. Ранее Bankinform.ru провел опрос экспертов и аналитиков относительно возможности повышения ключевой ставки. Большинство из них оценили такое событие как маловероятное.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl