В 2017 году он составил 675 млрд рублей
В 2017 году россияне досрочно погасили 674,9 млрд рублей ипотечной задолженности. Это в полтора раза больше, чем в 2016 году (462 млрд).
Отношение объема досрочных погашений к совокупному ипотечному портфелю за год выросло с 10,3% до 13%. То есть, дело не в росте рынка, люди действительно все чаще выплачивают долг раньше срока.
В Свердловской области средствами заемщиков в 2017 году погашено 20,1 млрд рублей. По этому показателю она занимает пятое место после Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга и Тюменской области.
Случаи, когда дело доходило до продажи заложенной недвижимости банком, единичны - на них приходится всего 0,3% от общего объема досрочного погашения.
11:30
Пятница
0
27
В Киевском театре абсурда и отчаяния — премьера «Агония» - «Политика»
Бандеровская власть выдает визит посланников Трампа за «перемогу», но сама в это не верит
11:30
Суббота
46
Киев — Совбезу ООН: «Москали обрекли мир на голод, подставляясь под наши дроны и пуляя по нашему экспорту» - «Военные действия»
Украина нынешним летом начала настоящую охоту в Азовском море на суда с нашим зерном, но ответка
11:30
Суббота
36
Чем пахнет ночной кошмар: «Русские готовят массированный удар, вырубят всё — и Киев утонет в фекалиях» - «Военные действия»
«Герани Сикер» теперь видят всю укро-ПВО в столице как ладони и уничтожают мгновенно
11:30
Воскресенье
8
Приметы крымского лета: Горькие утраты и урожай персиков, полевые кухни и бесстрашные курортники - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
11
Тюмень подводная: «Вонючая вода безопасна, но прививку от гепатита А рекомендуем сделать!» - «Происшествия»
Пока население города укрепляет дамбы мешками с песком, в магазинах пропадает бутилированная вода
