
Для пересмотра программы сотрудничества с Международным валютным фондом Украине необходимо создать Антикоррупционный суд, улучшить финансовое состояние НАК “Нафтогаз Украины” и государственных финансов в целом, а также нормализовать бюджетную политику. Об этом заявил первый заместитель главы МВФ Дэвид Липтон.
По его словам, Украине крайне необходимо реализовать все три вышеуказанных требования. В частности, в стране должен присутствовать Антикоррупционный суд, так как коррупция является одной из крупнейших проблем Украины, негативно влияющей на приток инвестиций и развитие бизнеса.
Вторым условием он назвал улучшение финансового состояния “Нафтогаза” и государственных финансов в целом для поддержания стабильной ситуации.
“Все, что разрушает ее, весьма опасно. Не говоря уже о том, что с либерализацией цен на газ Украине удалось снизить уровень существенной зависимости от российского газа, и последнее, что нужно стране, – это восстановление этого зависимого положения”, – подчеркнул Липтон.
Помимо этого было отмечено, что немаловажным условием является нормализация бюджетной политики.
11:30
Четверг
0
6
Весь земной шар живет в долг — осталось выяснить, кому он должен - «Экономика»
Игорь Николаев: Никто не заинтересован в том, чтобы произошел мировой долговой крах
11:30
Вторник
3
Самый легкомысленный клуб страны сделал выбор: Хуан Карседо научит «Спартак» «пафосному» футболу - «Спорт»
Красно-белые нашли очередного главного тренера. Отсчет по досрочному увольнению и выплате
11:30
Понедельник
8
В Харькове не могут приземлиться американские самолёты. В Купянске разнесло командный пункт. Идут самые тяжёлые полторы недели. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Главком ВСУ высказал свои опасения о дроновых атаках России. Какой объект поразили русские войска
11:30
Пятница
1
Кого засосала опасная трясина? Нацпроекту «Демография» опять не повезло. Снова на слуху Кубань - «Общество»
Недвижимость
11:30
Воскресенье
0
4
Алгоритм крипты: Вторичка подорожала во всех крупных городах России — кроме одного - «Недвижимость»
Зарплаты в России заморозились, но цены на недвижимость продолжают рост. «За этим кто-то стоит»
