Система заработает в 2019 году
Фото:
Евгения Яблонская для «БанкИнформСервис»
В следующем году во всех популярных в России мессенджерах (Viber, WhatsApp) и соцсетях (Facebook, ВКонтакте, Одноклассники) появится функция денежных переводов по QR-коду. Об этом со ссылкой на собственные источники сообщают «Известия».
Переводы будут проводиться с помощью специального приложения. Пользователь, установивший приложение, должен будет создать свой QR-код, привязав его к банковской карте. Для перевода нужно будет нажать на свой QR-код, выбрать канал перевода (мессенджер или соцсеть), указать сумму и QR-код адресата (в случае отсутствия QR-кода - счёт и банк адресата). Разработкой приложения занимается ассоциация «Финтех» при ЦБ РФ.
Напомним, в социальных сетях (ВКонтакте, Одноклассники) и в Mail.ru имеются собственные сервисы денежных переводов.
11:30
Среда
0
2
"Зима в Москве": столичный бизнес подготовил события на грядущую неделю
"Зима в Москве": столичный бизнес подготовил события на грядущую неделю В рамках проекта "Зима в Москве" в ближайшую неделю столичный бизнес организует ряд событий – это
11:30
Четверг
12
МВД объявило в розыск бывшего вице-президента ОКР Билалова
Фото МОК Следователи заочно предъявили обвинение в мошенничестве бывшему председателю совета
11:30
Четверг
13
Путин встретился с президентом Сирии в Кремле
Источник фото: kremlin.ru Президент России Владимир Путин 28 января провёл в Кремле переговоры с
11:30
Среда
2
Собянин утвердил строительство домов для реновации в Нагатино-Садовниках
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
3
Смерть у «Перекрестка»: Труп есть, подозреваемого нет — в Узбекистан улетел, хотя его уже искали - «Происшествия»
Как петербургские охранники доводят покупателей до смерти, а опера упускают преступников «из-за сбоев в системе»
