
Данные Canalys учитывают поставки «умных» наручных часов, а также браслетов с базовой функциональностью для отслеживания физической активности и показателей жизнедеятельности организма пользователя.
В период с января по март включительно в глобальном масштабе было реализовано приблизительно 20,5 млн. носимых гаджетов. Это на треть – 35 % – больше результата за аналогичный период 2017 года.
В общей массе реализованных устройств на «умные» наручные часы пришлось 43 % в штучном исчислении и около 80 % в денежном выражении.
Лидером рынка по итогам квартала стала Apple с 3,8 млн. реализованных часов Watch. Доля «яблочной» империи оказалась на уровне 18 % в общем объёме рынка.
На втором месте находится китайская Xiaomi, которая за три месяца поставила приблизительно 3,7 млн. носимых гаджетов. Доля этой компании также составляет около 18 %.
Далее следуют Fitbit, Garmin и Huawei с долями соответственно 11 %, 7 % и 6 %. Все прочие поставщики сообща контролируют 40 % глобального рынка смарт-часов и «умных» браслетов.
11:30
Вторник
0
16
Для укрепления нации: Китай завершает железнодорожную революцию и строит высокоскоростные мега-хабы - «Мир»
Поднебесная перекраивает континентальную логистику
11:30
Понедельник
53
Власти Таиланда принесли официальные извинения за убийство россиян в Паттайе
Один из вероятных убийц / Фото из соцсетей Премьер-министр Таиланда Анутхин Чанвиракун принес
11:30
Понедельник
49
ФИФА отказалась от продажи прав на ЧМ
Фото World Economic Forum | Flickr Президент ФИФА Джанни Инфантино решил отказаться от проекта,
11:30
Понедельник
49
ФИФА отказалась от продажи прав на ЧМ
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
30
Взорвали директора завода, выпускавшего «Упыря» — БПЛА, который первым уничтожил Abrams - «Происшествия»
На Урале совершено покушение на руководителя оборонного предприятия, созданного по народной инициативе
