Футбольные болельщики принесли прибыль ресторанам и кафе
Фото:
ИА "БанкИнформСервис"
Эксперты Уральского банка Сбербанка зафиксировали в Екатеринбурге всплеск финансовой активности.
По оценке экспертов банка, в период проведения Чемпионата мира FIFA прирост среднедневного оборота на 1 заведение составил 234% по сравнению с аналогичным показателем месяцем ранее. В исследовании принимали участие почти 450 заведений города: рестораны и кафе.
«Количество транзакций на одну организацию общественного питания выросло на 122%, а средний чек увеличился почти на треть - 28%. Совокупный среднедневной оборот всех 450 исследованных заведений вырос на 1,5 млн рублей, а общее среднедневное количество платежей, совершаемых с помощью банковских карт через терминалы Сбербанка, увеличилось примерно на 1 000 операций.» - рассказали в пресс-службе банка.
Также эксперты говорят о двукратном увеличении оборотов по обменно-валютным операциям. Иностранные гости активно меняют рубли на доллары и евро.
В Екатеринбурге завершились три матча группового этапа Чемпионата мира по футболу 2018.
27 июня пройдет последний матч с участием сборных Швеции и Мексики.
11:30
Суббота
0
0
Операция в Ливане закончится разгромом Ирана: План ясен, США помогут - «Спецоперация»
ЦАХАЛ начал полномасштабное вторжение в Ливан после длительной подготовки и серии терактов. Чего добивается и как оправдывает свои действия Тель-Авив и какую позицию по этому поводу заняли США – в
11:30
Суббота
0
Довольно: Путину наконец-то доложили о фабрике запретов. Приказ услышали все - «Спецоперация»
Пока депутаты штамповали инициативы о блокировке всего подряд – от самокатов до книг Остера,
11:30
Четверг
9
Надо срочно рыть окопы: Киев вновь заговорил о русском наступлении на Черниговском направлении - «Военные действия»
Инженерные войска ВСУ в спешном порядке создают еще одну оборонительную линию
11:30
Суббота
0
ЧВК запрещено заключать контракты с судимыми гражданами – Крашенинников - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
20
Туапсе под «нефтяным дождём»: Над портовым черноморским городом навис призрак Анапы - «Происшествия»
Масштаб экологического бедствия, вызванного двойной атакой дронов ВСУ, определить сейчас никто не может
