И откажется от банков-агентов
Фото:
Евгения Яблонская для «БанкИнформСервис»
АСВ планирует отказаться от услуг банков-агентов и перейти к прямой выдаче коменсаций по вкладам. По словам главы агентства Юрия Исаева, это произойдёт в течение «одного-полутора лет».
Деньги будут перечисляться на указанный вкладчиком банковский счёт через два-три дня после наступления страхового случая (отзыва лицензии). Таким образом, процесс ускорится в пять-шесть раз: сейчас выплаты начинаются через 12-14 дней.
Отказ от агентской схемы должен повысить конкуренцию на депозитном рынке. В АСВ отмечают, что статус агента ставит банк в более выгодные условия: немалая часть вкладчиков, обратившись за компенсацией, оставляют её на вкладе в банке-агенте.
По материалам "Российской газеты".
11:30
Воскресенье
0
28
«Станкостроительный завод выставлен на Авито!» — это крах российской экономики или показатель, что всё нормально? - «Экономика»
Малый и средний бизнес в России вынуждены рисковать — а риск не всегда оправдывается
11:30
Среда
32
Сводки СВО, 24 июня, главное: Мощнейший удар по ВСУ в Запорожье, «замечательная серая зона» в Константиновке - «Военные действия»
1581-й день спецоперации. Зеленский отказался от участия в конференции по восстановлению Украины в
11:30
Среда
29
Ультиматум Зеленского истекает через два дня: Лукашенко и Путин держат паузу. Расчехлен ли «Орешник»? - «Военные действия»
Укро-президент слетел с катушек и 26 июня может ударить по Белоруссии. Как и чем ответят Москва и
11:30
Вторник
0
Отпуск прошел, а лицо выглядит уставшим: почему кожа реагирует на море и солнце не сразу - «Здоровье»
Новости дня / Бизнес / Мероприятия / ДНР и ЛНР
11:30
Четверг
0
45
Арт-павильон "Сделано в Москве" приглашает активно провести время
Арт-павильон "Сделано в Москве" приглашает активно провести время Во флагманском арт-павильоне проекта "Сделано в Москве" на Болотной площади можно приобрести товары локальных
