И понизил прогноз по инфляции
Фото:
ИА "БанкИнформСервис"
На заседании 22 марта совет директоров Банка России решил не менять ключевую ставку, оставив её на уровне 7,75% годовых.
В пресс-релизе указано, что в феврале-марте инфляция оказалась ниже ожиданий регулятора, а основной триггер процесса - повышение НДС - уже в значительной мере исчерпал своё действие. И хотя в Центробанке не исключают «отложенного эффекта», прогноз по инфляции на конец 2019 года был пересмотрен: с 5-5,5% до 4,7-5,2%.
Также Банк России отметил, что допускает возвращение к понижению ключевой ставки уже в текущем году.
11:30
Вторник
0
7
Революция в китайском образовании: почему студенты вместо вузов выбирают рабочие станки - «Мир»
Хотя престиж вузов в Поднебесной очень высок, но молодые начинают мыслить по-другому
11:30
Понедельник
3
«Еврейский погром» в Тегеране был обеспечен американскими мозгами - «Военные действия»
Тайну определения места встречи иранских лидеров раскрыла New York Times
11:30
Понедельник
1
Сводки СВО, 2 марта, главное: F-16 атаковали Купянск и бомбят так, будто ВСУ нет в городе - «Военные действия»
1467-й день спецоперации. Украину предупредили, что помощь в рамках ПВО может быть полностью
11:30
Суббота
3
Магия «белых списков»: После мессенджеров власть пожелала навести порядок и среди волонтеров СВО - «Общество»
Спорт / Политика / ДНР и ЛНР / Военные действия / Матчи / Новости дня
11:30
Пятница
0
2
"Время героев": два года программы для участников СВО
Источник фото: kremlin.ru 1 марта исполняется два года со дня старта федеральной программы "Время героев". Проект готовит руководителей из числа участников специальной военной операции для
