И понизил прогноз по инфляции
Фото:
ИА "БанкИнформСервис"
На заседании 22 марта совет директоров Банка России решил не менять ключевую ставку, оставив её на уровне 7,75% годовых.
В пресс-релизе указано, что в феврале-марте инфляция оказалась ниже ожиданий регулятора, а основной триггер процесса - повышение НДС - уже в значительной мере исчерпал своё действие. И хотя в Центробанке не исключают «отложенного эффекта», прогноз по инфляции на конец 2019 года был пересмотрен: с 5-5,5% до 4,7-5,2%.
Также Банк России отметил, что допускает возвращение к понижению ключевой ставки уже в текущем году.
11:30
Пятница
0
27
В Киевском театре абсурда и отчаяния — премьера «Агония» - «Политика»
Бандеровская власть выдает визит посланников Трампа за «перемогу», но сама в это не верит
11:30
Суббота
46
Киев — Совбезу ООН: «Москали обрекли мир на голод, подставляясь под наши дроны и пуляя по нашему экспорту» - «Военные действия»
Украина нынешним летом начала настоящую охоту в Азовском море на суда с нашим зерном, но ответка
11:30
Суббота
36
Чем пахнет ночной кошмар: «Русские готовят массированный удар, вырубят всё — и Киев утонет в фекалиях» - «Военные действия»
«Герани Сикер» теперь видят всю укро-ПВО в столице как ладони и уничтожают мгновенно
11:30
Воскресенье
8
Приметы крымского лета: Горькие утраты и урожай персиков, полевые кухни и бесстрашные курортники - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
11
Тюмень подводная: «Вонючая вода безопасна, но прививку от гепатита А рекомендуем сделать!» - «Происшествия»
Пока население города укрепляет дамбы мешками с песком, в магазинах пропадает бутилированная вода
