Такие автомобили в Казахстане планировалось отнести к предметам «роскоши»
Авто с объемом двигателя свыше 3 литров в Казахстане хотят отнести к предметам «роскоши». В этой связи в министерстве национальной экономики прокомментировали обсуждаемый вопрос увеличения налога на импорт новых таких автомобилей, передает корреспондент МИА «Казинформ».
«В рабочей группе при Миннацэкономики ранее обсуждался вопрос увеличения акциза на импорт новых автомобилей с двигателем свыше 3000 куб. см. Решением рабочей группы вопрос отложен для дальнейшего изучения», - сообщили в МНЭ РК.
Напомним, ранее рабочая группа при ведомстве инициировала вопрос увеличения акциза на импорт новых автомобилей с объемом двигателя свыше 3 литров. 20 мая текущего года министерство национальной экономики опубликовало на обсуждение Концепцию проекта закона «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам налогообложения» на портале Открытые НПА.
«Предлагается повышенное налогообложение дорогостоящей алкогольной и табачной продукции и транспортных средств с объемом двигателя свыше 3000 куб. см как предметов «роскоши», - отмечается в документе.
Публичное обсуждение должно завершиться до 3 июня текущего года.
11:30
Вторник
0
2
В Китае «стальные воротнички» начали заменять человека на сложных работах - «Мир»
«Мировая фабрика» осваивает новые алгоритмы
11:30
Суббота
4
Иранские уроки Европа выучить пока не может, но придётся - «Военные действия»
Александр Храмчихин: Ударами по аравийским монархиям Тегеран фактически уничтожил НАТО
11:30
Суббота
5
Сырский продолжает попытки занять территорию Днепропетровщины «братскими могилами» хероев - «Военные действия»
Позиции ВСУ выжигаются на всю глубину прорыва к Орехову
11:30
Четверг
0
Чай, кофе, повоюем: что дают на завтрак в армии и подойдет ли солдатское меню гражданским - «Здоровье»
Недвижимость
11:30
Четверг
0
3
Старое — это пять минут назад бывшее новое: Покупатели недвижимости сейчас предпочитают «вторичку» - «Недвижимость»
От качелей спроса на новостройки в Москве у покупателей кружится голова
