Банк запустил очередной челлендж к 12 июня
Для Сбербанка стало уже традицией запускать интернет-челленджи к праздникам. На этот раз в канун Дня России банк предложил задуматься, какими именно качествами своей страны и народа мы гордимся. На специально запущенном сайте можно указать свой предмет гордости и поделиться созданной виртуальной карточкой в соцсетях. Предварительно нужно выбрать для карточки подходящий фон - имеются 15 тем, например космическая, научная, природная, хоккейная (толстый намёк!) и т. д. Писать следует в творительном падеже (кем-чем), поскольку на карточке будет написано «Я горжусь…».
Неспособные придумать, чем бы им погордиться, могут проголосовать за чужой вариант: достаточно кликнуть на кнопку «голосовать» на главной странице и сайт выдаст два десятка случайных карточек из числа уже созданных. Ими тоже можно делиться в соцсетях.
Хотя при этом указывается, сколько голосов набрал тот или иной из показанных вариантов, отсортировать их по популярности и посмотреть, чем россияне гордятся больше всего, к сожалению, нельзя. Остаётся надеяться, что по итогам челленджа Сбербанк назовёт победившие варианты. Правда, не вполне понятно, как будут подсчитываться результаты, ведь люди пишут об одном и том же по-разному ("историей", "нашей историей", "богатой историей" и т. п.).
Среди случайно выпадающих карточек можно найти что угодно - от «Крым наш» до коррупции и от берёзок до русского рока. Любопытно, что многие варианты написаны с ошибками (например, кто-то сделал три ошибки в фамилии Рокоссовского). Пожалуй, лучше бы Сбербанк выдавал людям готовые предметы для гордости...
В прошлом году двенадцатииюньский челлендж Сбербанка был не только забавным, но и познавательным: банк предлагал поздравить своих друзей в соцсетях с днём России на языках малочисленных народов нашей страны. При этом поздравление можно было не только прочитать, но и прослушать, а также узнать интересные факты о самом языке.
11:30
Пятница
0
2
В мариупольском СБУ обнаружили гильзы от американских патронов с экспансивными пулями - «Спецоперация»
Бывшее отделение СБУ в Мариуполе заполнено патронами производства США, снабженными экспансивными пулями, которые при попадании в тело разворачиваются и наносят дополнительный урон, сообщает РИА
11:30
Суббота
0
Сводки СВО, 14 марта, главное: Киев «принял» десятки русских ракет — «Цирконов», «Искандеров», «Калибров». ГЭС и ТЭЦ в огне - «Военные действия»
1479-й день спецоперации. «Русские практически дожали Гришино»
11:30
Суббота
0
«Не задалась война для Донни»: ЦРУ, глядя, что операция в Иране идет не так, начинает «сливать» Трампа - «Военные действия»
Авантюра США на Ближнем Востоке рождает в Штатах все больше вопросов у спецслужб. И не только у них
11:30
Четверг
1
«Избави нас от коллектора»: КПРФ требует упразднить вышибал последних денег у россиян - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
4
Взорвался при задержании: ФСБ предотвратила теракт в Екатеринбурге - «Происшествия»
Целью террориста называется директор одного из уральских оборонных заводов
