Красноярский депутат пообещал энергетику за взятку повысить тарифы для населения » Новости Дня Сегодня
Красноярский депутат пообещал энергетику за взятку повысить тарифы для населения 12:17 Воскресенье 0 827
9-06-2019, 12:17

Красноярский депутат пообещал энергетику за взятку повысить тарифы для населения



Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении депутата заксобрания Красноярского края, подозреваемого в мошенничестве в особо крупном размере, сообщает пресс-служба ведомства.


Следователям удалось установить, что в феврале 2018 года депутат предложил директору коммерческой энергетической компании, обеспечивающей население электроэнергией, с использованием служебного положения пролоббировать повышение тарифов для конечных потребителей, убедив его, что имеет на это полномочия. Такая мера позволила бы компании получить от государства субсидию, размер которой превысил бы понесенные расходы.


Энергетик согласился и в период с мая 2018 по июнь 2019 года по частям передал депутату 4 млн рублей, после чего последний был задержан правоохранительными органами.




Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении депутата заксобрания Красноярского края, подозреваемого в мошенничестве в особо крупном размере, сообщает пресс-служба ведомства. Следователям удалось установить, что в феврале 2018 года депутат предложил директору коммерческой энергетической компании, обеспечивающей население электроэнергией, с использованием служебного положения пролоббировать повышение тарифов для конечных потребителей, убедив его, что имеет на это полномочия. Такая мера позволила бы компании получить от государства субсидию, размер которой превысил бы понесенные расходы. Энергетик согласился и в период с мая 2018 по июнь 2019 года по частям передал депутату 4 млн рублей, после чего последний был задержан правоохранительными органами.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl