МВД уличило подрядчиков РЖД в создании преступного сообщества » Новости Дня Сегодня
МВД уличило подрядчиков РЖД в создании преступного сообщества 12:13 Пятница 0 965
12-07-2019, 12:13

МВД уличило подрядчиков РЖД в создании преступного сообщества



Следственный департамент МВД возбудил уголовное дело о создании организованного преступного сообщества, похитившего у транспортной монополии не менее 1,2 млрд рублей, сообщает РБК.


Дело о создании ОПС следственный департамент МВД возбудил 18 июня. Оно соединено в одно производство с рядом других дел о мошенничестве и растрате в РЖД. Руководителем сообщества полиция считает находящегося за рубежом бизнесмена Сергея Вильшенко, а членами - менеджеров компаний, которые он контролировал.


Тверской суд Москвы уже арестовал гендиректора компании-подрядчика "РЖД" "ТТК-Транс" Геннадия Мадалинского по обвинению в участии в преступном сообществе. Его также обвиняют в завышении тарифов на перевозку щебня.


В материалах дела также упоминается бывший глава Челябинской области Борис Дубровский. Издание подчеркивает, что Вильшенко выступал соучредителем фирмы, связанной с АО "Южуралмост", из-за которой Дубровский в марте ушел с поста губернатора.


Ранее стало известно, что дело Захарченко подвело ряд высокопоставленных силовиков под статью о создании ОПГ.




Следственный департамент МВД возбудил уголовное дело о создании организованного преступного сообщества, похитившего у транспортной монополии не менее 1,2 млрд рублей, сообщает РБК. Дело о создании ОПС следственный департамент МВД возбудил 18 июня. Оно соединено в одно производство с рядом других дел о мошенничестве и растрате в РЖД. Руководителем сообщества полиция считает находящегося за рубежом бизнесмена Сергея Вильшенко, а членами - менеджеров компаний, которые он контролировал. Тверской суд Москвы уже арестовал гендиректора компании-подрядчика
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl