В течение года отмечено в среднем 229 попыток доступа несовершеннолетних к запрещенным сайтам - «Интернет» » Новости Дня Сегодня
В течение года отмечено в среднем 229 попыток доступа несовершеннолетних к запрещенным сайтам - «Интернет» 01:55 Вторник 0 173
3-01-2017, 01:55

В течение года отмечено в среднем 229 попыток доступа несовершеннолетних к запрещенным сайтам - «Интернет»


В течение года, по сведениям Лаборатории Касперского, российские дети, в среднем, 229 раз пытались зайти на сайты с запрещенным контентом. По этому показателю Россия занимает седьмое место в мире, на первом месте находится Израиль, где зафиксировали 775 таких попыток из расчета на одного пользователя.

Эксперты отмечают, что в разных странах несовершеннолетние граждане интересуются различной запрещенной информацией. Так, в Японии предметом интереса детей становятся сайты с откровенными материалами (39 попыток в год) и пиратским ПО, аудио- и видеофайлами (104 попытки). В Италии интересуются азартными играми (3,6 случаев), а маленькие португальцы чаще всего пытаются зайти на ресурсы, где содержится ненормативная лексика. В РФ дети активно выясняют подробности, касающиеся темы «Алкоголь, табак и наркотики».
Нельзя утверждать, что на подобные сайты несовершеннолетние заходят всегда умышленно. На портал с запрещенным содержанием ребенок может попасть, случайно нажав на баннер или перейдя по ссылке, которую ему кто-нибудь присылает.
С другой стороны, некоторые дети ведут себя в Интернете весьма предусмотрительно и принимают все возможные меры ради того, чтобы об их доступе к запрещенной информации взрослые ничего не узнали. К примеру, они могут заходить в Интернет в отсутствие дома родителей (18% случаев), ставить пароли на смартфоны (16%), а также чистить историю браузера (10%). Чаще всего несовершеннолетние применяют анонимайзеры (22%), также они могут прибегнуть к сокрытию приложений (14%).

В течение года, по сведениям Лаборатории Касперского, российские дети, в среднем, 229 раз пытались зайти на сайты с запрещенным контентом. По этому показателю Россия занимает седьмое место в мире, на первом месте находится Израиль, где зафиксировали 775 таких попыток из расчета на одного пользователя. Эксперты отмечают, что в разных странах несовершеннолетние граждане интересуются различной запрещенной информацией. Так, в Японии предметом интереса детей становятся сайты с откровенными материалами (39 попыток в год) и пиратским ПО, аудио- и видеофайлами (104 попытки). В Италии интересуются азартными играми (3,6 случаев), а маленькие португальцы чаще всего пытаются зайти на ресурсы, где содержится ненормативная лексика. В РФ дети активно выясняют подробности, касающиеся темы «Алкоголь, табак и наркотики». Нельзя утверждать, что на подобные сайты несовершеннолетние заходят всегда умышленно. На портал с запрещенным содержанием ребенок может попасть, случайно нажав на баннер или перейдя по ссылке, которую ему кто-нибудь присылает. С другой стороны, некоторые дети ведут себя в Интернете весьма предусмотрительно и принимают все возможные меры ради того, чтобы об их доступе к запрещенной информации взрослые ничего не узнали. К примеру, они могут заходить в Интернет в отсутствие дома родителей (18% случаев), ставить пароли на смартфоны (16%), а также чистить историю браузера (10%). Чаще всего несовершеннолетние применяют анонимайзеры (22%), также они могут прибегнуть к сокрытию приложений (14%).
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl