Lego выпустит фигурки женщин-астронавтов NASA - «Космос» » Новости Дня Сегодня
Lego выпустит фигурки женщин-астронавтов NASA - «Космос» 16:00 Среда 0 736
1-03-2017, 16:00

Lego выпустит фигурки женщин-астронавтов NASA - «Космос»


Guardian.


Lego выпустит фигурки женщин-астронавтов NASA - «Космос»

Легомания: как детский конструктор превратился во взрослое увлечениеПо данным издания, серия состоит из пяти фигурок, образ которых основан на реальных ученых, инженерах и астронавтах женского пола, работающих в американском космическом агентстве. Сообщается, что идея коллекции принадлежит автору научных публикаций из США Майе Уэйнсток (Maia Weinstock). Для участия в конкурсе лучших идей для Lego ей нужно было набрать 10 тысяч голосов.

"Как автор научных текстов и писатель с сильным личным интересом к освоению космоса и истории женщин в науке и инженерном деле, проект Майи Уэйнсток Women of NASA ("Женщины NASA") стал возможностью для нее прославить добившихся успехов женщин научных профессий. В особенности тех, кто внес большой вклад в работу NASA", — говорится в сообщении, опубликованном на сайте Lego Ideas.



"Мы все еще прорабатываем финальный дизайн продукта, цену и доступность набора Women of NASA, поэтому ищите новые детали на LEGO Ideas в конце 2017 или начале 2018 года", — также говорится в сообщении.


The newest LEGO set honors women of NASA https://t.co/cKa1simSgs pic.twitter.com/zvpM0cFx6R


— FOX21 News (@FOX21News) 1 марта 2017 г.

Как пишет издание, прототипами для минифигурок стали женщина-ученый NASA Кэтрин Джонсон, компьютерный специалист Маргарет Гамильтон, астроном Нэнси Грейс Роман, астронавт Салли Райд, ставшая первой женщиной США, побывавшей в космосе, и Мэй Джемисон — первая афроамериканка, совершившая полет в космос. Пользователи соцсетей радостно отреагировали на новость о готовящейся серии.


Guardian. Легомания: как детский конструктор превратился во взрослое увлечениеПо данным издания, серия состоит из пяти фигурок, образ которых основан на реальных ученых, инженерах и астронавтах женского пола, работающих в американском космическом агентстве. Сообщается, что идея коллекции принадлежит автору научных публикаций из США Майе Уэйнсток (Maia Weinstock). Для участия в конкурсе лучших идей для Lego ей нужно было набрать 10 тысяч голосов.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl