© Новости Дня / Сергей МамонтовДмитрий Рогозин и Игорь Комаров на космодроме Восточный перед стартом ракеты-носителя Союз-2.1б. 28 ноября 2017
КОСМОДРОМ ВОСТОЧНЫЙ, 28 ноя — Новости Дня. Дополнительных средств на строительство второй очереди космодрома Восточный не потребуется. Об этом журналистам сообщил вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин.

Луна, Марс, Юпитер: Рогозин рассказал о перспективах космодрома Восточный"Финансирование выделено в рамках двух программ. Это федеральная космическая программа и недавно принятая программа "Космодромы России" до 2025 года. Правительство ее одобрило, там все деньги уже заложены. Иных денег мы не планируем, мы уверены, что мы уложимся", — заверил вице-премьер.
Со своей стороны глава Роскосмоса Игорь Комаров заметил, что дополнительных финансовых вливаний со стороны Министерства обороны также не запланировано. "Мы обсуждали совместное использование космодрома и надеемся, что так оно и будет, но в плане создания его и строительства будут использованы наши средства и возможности подрядчиков, о которых говорил Дмитрий Олегович (Рогозин)", — сказал Комаров.
Космодром Восточный
11:30
Понедельник
0
3
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково"
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково" В "Сколково" строят новый медицинский колледж, который по праву считается одним из флагманских проектов
11:30
Понедельник
3
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды Столичный
11:30
Понедельник
3
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные В Мнёвниковской пойме власти
11:30
Понедельник
3
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Недвижимость
11:30
Суббота
0
7
По стоимости жилья в Сочи ударили украинские дроны. Но есть и другие причины - «Недвижимость»
Низкие цены в высокий сезон? Ничего необычного
