© Фото : РоскосмосРакета космического назначения (РКН) Союз-2.1б, пуск котрой состоится 28 ноября 2017, установлена в пусковую систему космодрома Восточный
МОСКВА, 27 ноя – Новости Дня. Правительство РФ пожелало удачи в запуске ракеты "Союз-2.1б" с космодрома Восточный в Амурской области 28 ноября.

Высокотехнологичный груз: с космодрома Восточный запланирован второй запускЗапуск ракеты "Союз-2.1б" с гидрометеорологическим спутником "Метеор-М" №2-1, студенческим спутником "Бауманец-2" и наноаппаратами запланирован с космодрома Восточный в Амурской области на вторник 28 ноября; второй за историю космодрома пуск должен состояться в 14.41 по местному времени (08.41 мск).
"Пожелаем нашим специалистам Роскосмоса, чтобы все прошло удачно", — сказал вице-премьер Дмитрий Рогозин на заседании правительства.
"Естественно, мы к этим пожеланиям присоединяемся. Съездите туда, потом вернётесь, мне доложите о том, как все конкретно прошло", — добавил Медведев.
Первый запуск с космодрома, строящегося с 2012 года, состоялся 28 апреля 2016 года. Тогда ракета "Союз-2.1а" с новым блоком выведения "Волга" доставила на орбиту российские космические аппараты "Аист-2Д", научный спутник МГУ "Михайло Ломоносов", а также наноспутник SamSat-218Д.
11:30
Пятница
0
385
Talatan Си Цзиньпина заставил завидовать даже Трампа - «Мир»
Китай строит посреди пустыни «Город солнца и ветра»
11:30
Суббота
223
Покровский «котел»: «Русских солдат физически рядом нет, а выйдешь из подвала — тебе конец» - «Военные действия»
Самые главные события по разгрому крупной группировки ВСУ разворачиваются сейчас в Родинском
11:30
Суббота
217
План США «Золотой купол»: Вашингтон впервые после Рейгана вернулся к подготовке ядерной войны в космосе - «Военные действия»
Иван Моисеев: Горбачёв выделил огромные деньги на звёздную войну против Америки, но его обманули
11:30
Среда
524
Житель Приморья пережил второе в жизни нападение медведя
Политика / Мероприятия / Новости дня / Технологии / ЖКХ
11:30
Среда
0
549
Эксперты МВД предупредили о новом вирусе ClayRat, распространяющемся через WhatsApp
Фото: Мария Лихачева Специалисты МВД зафиксировали быстро развивающуюся версию вредоносного ПО ClayRat, которое маскируется под популярные приложения WhatsApp*, Google Photos, TikTok и YouTube.
