Пока Россия ищет «правильную» кандидатку на «Евровидение - «Культура» » Новости Дня Сегодня
Пока Россия ищет «правильную» кандидатку на «Евровидение - «Культура» 00:00 Вторник 0 2 019
25-05-2021, 00:00

Пока Россия ищет «правильную» кандидатку на «Евровидение - «Культура»


Пока Россия ищет «правильную» кандидатку на «Евровидение - «Культура»

Как уже известно, певица Манижа будет выступать на конкурсе «Евровидение», который стартовал сегодня, 16 мая, с песней Russian Woman. И это решение вызвало большие разногласия среди публики и музыкальной критики. Как мы знаем, очередной ежегодный конкурс песни «Евровидение» пройдет в Роттердаме (Нидерландах). И от России в нем выдвинули выступить певицу Манижу. Как известно, петь она должна 18 мая.

Кстати, кроме этой певицы в составе конкурсантов в отборе участников в конкурсе «Евровидение» принимали участие еще два исполнителя: группа Therr Maitz (песня «Future is bright») и дуэт #2Маши с песней «Bitter words».

Однако, как пишут СМИ, еще до начала проведения самого конкурса, Манижа уже дважды победила на Евровидении. Во-первых — тем, что порадовала европейскую публику полным отсутствием притворства. «Я — независимый музыкант из страны, где много талантливых людей, — призналась певица. Впрочем, помимо Манижи в Роттердаме с любопытством ожидали прибытия на конкурс (хотя бы просто как гостя) еще одного российского певца — Сергея Лазарева. Он продолжает быть желанным гостем на европейском музыкальном форуме.



Читайте также

Украина берет в заложники собственных граждан, чтобы обменять на свидомых террористов
Кума Путина схватили, чтобы появился товар для торга с Москвой

Наблюдатели, действительно присутствующие на репетиции, охарактеризовали увиденное выступление Манижи короткой фразой: «Без притворства». И, конечно, певица рассказала о том, откуда она и как оказалась на конкурсе.

«В Таджикистане была большая война, мы переехали в Россию, когда я была еще ребенком, были беженцами, и это был долгий путь, чтобы попасть сюда (на „Евровидение“), — поделилась Манижа сокровенными переживаниями с журналистами. — Поэтому я испытываю чувство гордости от того, что я здесь, для меня это очень важно. Я выросла в России, люблю ее, люблю ее язык, ее мультикультурность. Это так прекрасно, и я верю в эти вещи!».

А вот небольшой сенсацией в Нидерландах стало то, что здесь почти уже не вспоминают о Little Big — именно они имели полное право приехать для участия в «Евровидении». Дело в том, что из-за пандемии коронавируса, произошедшей в прошлом году, организаторы оставили такую возможность за всеми участниками несостоявшегося «Евровидения-2021». А именно — выступать тем музыкантам, кто победил на отборочных турах в своих странах и был изначально заявлен в качестве участников конкурса прошлого года. Однако, Little Big так и остались, образно говоря, «героями прошлогодней вечеринки». И что уже произошло, того не вернуть. А что выросло — то, как говорится, выросло. Вернее — кто. К слову, Манижа уже на премьерной репетиции заслужила от новоявленных почитателей большое количество горячих одобрительных аплодисментов.

Несмотря на то, что некоторые журналисты и музыкальные критики считают, что огромный интерес и восторженное отношение к артистам надо делить на два или на три, в целом и пресса, и публика и сами участники довольно благожелательно отнеслись к выступлению Манижи. Во внимании к ней со стороны местных фанатов чувствовался неподдельный интерес и внимание.

Сама же Манижа, в свою очередь, рассказала, что представляемая ею песня была написала еще к 8 марта и посвящена положению женщины в России. Словом, нашумевшая песня и номер Russian Woman произвели весьма позитивное впечатление на журналистов.

«Российская женщина прошла удивительный путь от крестьянской избы до права избирать и быть избранной, — просветила Манижа западных журналистов и представителнй отечественной прессы. — Она никогда не боялась противостоять стереотипам и брать ответственность на себя. Это и стало источником вдохновения для написания песни».

Между тем Манижа начала свою музыкальную карьеру на сцене с начала нового тысячелетия. Она принимала участие в проекте «Ру.кола», а позже стала записывать музыку уже как самостоятельный автор и исполнитель.

Когда Манижа еще только отправлялась на конкурс из родной страны, доморощенные хейтеры буквально «травили» ее в соцсетях. И певица находилась тогда еще в роли ненавистного изгоя. Но то, за что ее ругали наши родные хулители, на Западе (в Нидерландах) вылилось в нечто противоположное и обрушилось на Манижу в виде восторженного восприятия и даже некоторого рода эйфории.

Кстати, на днях в своем шоу известный комик из «Comedy Club» Павел Воля предложил заменить Манижу на конкурсе «Евровидение» на другую известную и заслуженную отечественную певицу — Надежду Кадышеву.

«Она готова для „Евровидения“. Вот тут образ русской женщины, — предложил Павел Воля. — Ей 60 лет. Все же женщины за 60 в России так выглядят. Когда изба горит, такая вот баба вылетает. Именно такие женщины идут из магазина по вечерам с пакетами».


Смотрите также
28 [/i]
Старт «Евровидения — 2021» в Роттердаме в фотографиях: Самые яркие и раскрепощенные
Eurovision 2021: Положительные тесты на COVID-19, бирюзовая дорожка, наряды и эмоции

На такое признание, по словам артиста, его надоумил друг — музыкант Андрей Григорьев-Апполонов, который якобы услышал подобное отношение к представительницам РФ на песенном конкурсе этого года из уст спикера Совета Федерации Валентины Матвиенко. И Павел Воля будто бы согласен с мнением сенатора, что смысла в выбранной для исполнения композиции «действительно мало». «Это не „Бурановские бабушки“, — уточнил юморист. — Там у них смысла ворох, философия, образы».

Между тем музыкальные клипы Манижи в «Инстаграме» смотрят сотни тысяч пользователей. А сама она выпустила уже два сольных альбома. В частности, людям понравился ее клип «Мама», призванный привлечь внимание к проблеме домашнего насилия. Манижа вообще широко известна в качестве защитников прав женщин. С ее помощью даже в 2019 году было запущено приложение для мобильных телефонов SILSILA, которым могут воспользоваться жертвы семейного (домашнего) насилия. А в прошлом году певица стала первым российским послом доброй воли Управления верховного комиссара ООН по делам беженцев.

Говоря об условиях проведения «Евровидения», надо отметить одну вещь: организаторы музыкального еврофорума будут стараться провести его вживую, чтобы он состоялся в Роттердаме (Нидерланды) в двацатых числах мая.

«Это не туристическая поездка, это работа, которую нужно делать, — заявил супервайзер конкурса Мартин Остердаль.

Что касается публики, то решение о том, будут ли на концерте присутствовать зрители, еще окончательно не принято — это будет сделано позднее.


Читайте также

Причины «колумбайнов»
Развал советской системы обучения и воспитания детей обрекает страну на новые вспышки кровавого насилия в школах

«Надеюсь, у нас будет немного зрителей, это сильно повлияет на атмосферу трансляции», — уточнил Остердаль.

И еще одно нововведение, которое в Европейском вещательном союзе озвучили ранее. А именно — количество участников от каждой делегации (страны) будет сокращено почти вдвое — до двадцати человек. Причем, как и принято сегодня не только у нас в России, но и во всем мире, на «Евровидении» обязательно будут сохраняться меры по выдерживанию социальной дистанции, а также соблюдению правил индивидуальной защиты и личной гигиены.

Осталось только дождаться самого конкурса и увидеть, кто же победит на столь представительном еврофоруме.

Уже известно, что Филипп Киркоров поддержал Манижу, заявив:

— Я ее поклонник, я ее поддерживал на национальном отборе. Я знаю, что такое, когда за тобой страна, тем более, такая огромная. Я знаю, когда льется негатив, как это трудно вдвойне — выступать, когда тебя дома не поддерживают, а наоборот, ждут провала. Не дождутся провала!"


Новости шоу-бизнеса


Один из участников рок-группы Maneskin сдал тест на наркотики



Никита Пресняков не пригласил на юбилей мать и бабушку



Украина предлагает изменить правила «Евровидения» из-за России



Телеведущая Алена Водонаева совершила каминг-аут


Все материалы по теме (3582)

Как уже известно, певица Манижа будет выступать на конкурсе «Евровидение», который стартовал сегодня, 16 мая, с песней Russian Woman. И это решение вызвало большие разногласия среди публики и музыкальной критики. Как мы знаем, очередной ежегодный конкурс песни «Евровидение» пройдет в Роттердаме (Нидерландах). И от России в нем выдвинули выступить певицу Манижу. Как известно, петь она должна 18 мая. Кстати, кроме этой певицы в составе конкурсантов в отборе участников в конкурсе «Евровидение» принимали участие еще два исполнителя: группа Therr Maitz (песня «Future is bright») и дуэт
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Политика / Власть / Законы / Реформы / Общество / Мнения / Выборы / Интервью звёзд / Спорт / Чемпионат / Матчи / Велоспорт / Технологии / Военные действия / Здоровье / Происшествия и криминал / Мир / Россия / Крым / Украина / ДНР и ЛНР / Европа / Большой Кавказ / Латинская Америка / Разное 19:39 Четверг 0 14 017 Отказалась от буквы Z, пережила нападение и пошла против "Единой России": перемены в жизни Поклонской - «Спецоперация» Наталья Поклонская стала одной из ярких фигур "Русской весны" 2014 года, когда после госпереворота на Украине Крым смог воссоединиться с Россией. Чем сейчас занимается знаменитая работница

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl