Россия готова ответить на все действия НАТО для сохранения стратегического баланса. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин заявил в интервью режиссеру Оливеру Стоуну, передает РИА Новости.
"Для нас здесь две угрозы, для России. Первая - это то, что размещение этих противоракет в непосредственной близости от наших границ в восточноевропейских странах, и вторая угроза в том, что пусковые установки антиракетные за несколько часов могут быть переоборудованы для установки ударных ракет. В восточной Европе, на воде, на море, будут установлены на кораблях, которые будут дежурить в Средиземном море и северных морях, и на Аляске ставят", - сказал глава государства.
По его мнению, власти альянса допустили "одну грубую большую стратегическую ошибку" и поступки членов НАТО приведут лишь к очередному витку гонки вооружения.
"При этом наш ответ будет гораздо дешевле. Она (техника) может быть где-то более грубая, но она будет эффективной. И мы сохраним этот так называемый стратегический баланс. Баланс - это очень важная вещь", - подчеркнул президент.
Он также предположил, что Североатлантический альянс мог просто заключить договоры о безопасности и взаимной помощи, а не расширяться постоянно и это бы снизило уровень напряжения.
В интервью Стоуну, как писал СМИ, Владимир Путин также заявил, что власти США используют террористов для раскачки внутриполитической ситуации в России.
11:30
Среда
0
3
Утильсбор поставили на паузу: Минпромторг решил немного пожалеть «своих» - «Авто»
Отсрочка оплаты обязательных для отечественных производителей платежей простимулирует продажи, но проблемы на рынке сохраняются
11:30
Воскресенье
9
В Национальном центре "Россия" наградили лучших экскурсоводов
Источник фото: пресс-служба НЦ "Россия" Накануне Всемирного дня экскурсовода в
11:30
Воскресенье
2
Центр "Наследие" получил благодарность вице-премьера Дмитрия Чернышенко
Источник фото: пресс-служба центра "Наследие" Коллектив культурно-исторического центра
11:30
Понедельник
9
Что нужно знать о лазерной эпиляции при гиперпигментации и склонности к рубцеванию - «Здоровье»
Недвижимость
11:30
Суббота
0
6
Долой прописку: В Госдуме озаботились отменой регистрации ПМЖ - «Недвижимость»
Дмитрий Солонников: «Граждане регистрируются для себя, чтобы получать блага от государственных и общественных институтов»
