Участникам контактной группы в Минске удалось добиться соглашения об «абсолютном перемирии». Об этом заявил один из участников переговорного процесса от ЛНР Владислав Дейнего, сообщает ТАСС.
«Стороны договорились об абсолютном соблюдении режима прекращения огня с 0:00 часов по киевскому времени (час ночи по мск) 5 марта, а также о мерах по его обеспечению. Конкретный документ будет согласован сторонами и опубликован в ближайшие дни», — заявил Дейнего.
Напомним, в зоне проведения так называемой «антитеррористической операции» на Донбассе с 00.00 по Киеву 23 декабря вступило в силу новое, предпраздничное перемирие, о котором стороны договорились в ходе заседания Трехсторонней контактной группы в Минске 20 декабря.
С тех пор Донбасс многократно обстреливали, а ответным огнём было ликвидировано несколько десятков украинских карателей.
11:30
Среда
0
4
Утилизация-2026: КПРФ поставила в тупик министра Алиханова. Все оказалось хуже, чем мы думали - «Авто»
Глава Минпромторга не нашел в стране профильных заводов, но все списал на плохие реестры
11:30
Воскресенье
4
Очередное издевательство: Александра Большунова не пустили на Олимпиаду. Клебо и вся Норвегия уже ликуют - «Спорт»
Лучшего спортсмена России подталкивают к завершению карьеры — мешает скандинавам побеждать
11:30
Воскресенье
4
«Моральные дегенераты»: МИД Украины оскорбляет ФИФА, «страна 404» грозит Инфантино расправой - «Спорт»
По идее, за такие вещи Украину надо вышвырнуть со всех футбольных стадионов. Но Европа стыдливо
11:30
Четверг
5
Снова 9 умерших пациентов — и снова в Кузбассе. Что превращает регион в территорию смерти - «Здоровье»
Новости дня / Бизнес / Политика / Статистика / Общество / Мероприятия / Спорт
11:30
Среда
0
7
"Зима в Москве": столичный бизнес подготовил события на грядущую неделю
"Зима в Москве": столичный бизнес подготовил события на грядущую неделю В рамках проекта "Зима в Москве" в ближайшую неделю столичный бизнес организует ряд событий – это
