Минсельхоз: В этом году аграрии могут собрать около 100 000 000 тонн зерна - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
Минсельхоз: В этом году аграрии могут собрать около 100 000 000 тонн зерна - «Новости дня» 18:01 Пятница 0 546
6-07-2018, 18:01

Минсельхоз: В этом году аграрии могут собрать около 100 000 000 тонн зерна - «Новости дня»





Первые итоги посевной кампании и ожидаемые показатели в сельском хозяйстве Владимир Путин обсудил с главой Минсельхоза. Как сообщил Дмитрий Патрушев, в этом году аграрии могут собрать около 100 миллионов тонн зерна. Это близко к рекордному уровню прошлого года. Для правительства ключевая задача — обеспечить поддержку производителей. Уже приняты меры по стабилизации цен на топливо.



«Хотел отдельно поблагодарить Вас за решение проблемы по стабилизации цен на ГСМ, это очень важно для сельхозтоваропроизводителей. Так, в среднем по Российской Федерации, по состоянию на 21 июня, на летнее дизельное топливо цена за неделю снизилась на 318 рублей. На автобензин, который используют сельхозтоваропроизводители, на 609 рублей. В целом это, конечно, незначительное снижение, но то, что цены уже зафиксировались и не поднимаются вверх, это, в принципе, для сельхозтоваропроизводителей очень и очень неплохо. Принято решение о компенсации определенных потерь сельхозтоваропроизводителей, которые связаны с ростом цен на дизельное топливо и бензин. И эти компенсации будут выплачиваться за счет средств Резервного фонда правительства Российской Федерации», — сообщил Дмитрий Патрушев.



«Сколько это примерно?» — попросил уточнить глава государства.



«Владимир Владимирович, по нашим расчетам, это порядка 12 миллиардов рублей за период с января по июнь. Тем не менее с учетом бюджетных ограничений, видимо, будет цифра чуть ниже. Сейчас прорабатываем эту цифру и, соответственно, определимся и доведем, самое главное, в ближайшее время эти деньги до сельхозтоваропроизводителей», — пояснил Дмитрий Патрушев.


Первые итоги посевной кампании и ожидаемые показатели в сельском хозяйстве Владимир Путин обсудил с главой Минсельхоза. Как сообщил Дмитрий Патрушев, в этом году аграрии могут собрать около 100 миллионов тонн зерна. Это близко к рекордному уровню прошлого года. Для правительства ключевая задача — обеспечить поддержку производителей. Уже приняты меры по стабилизации цен на топливо. «Хотел отдельно поблагодарить Вас за решение проблемы по стабилизации цен на ГСМ, это очень важно для сельхозтоваропроизводителей. Так, в среднем по Российской Федерации, по состоянию на 21 июня, на летнее дизельное топливо цена за неделю снизилась на 318 рублей. На автобензин, который используют сельхозтоваропроизводители, на 609 рублей. В целом это, конечно, незначительное снижение, но то, что цены уже зафиксировались и не поднимаются вверх, это, в принципе, для сельхозтоваропроизводителей очень и очень неплохо. Принято решение о компенсации определенных потерь сельхозтоваропроизводителей, которые связаны с ростом цен на дизельное топливо и бензин. И эти компенсации будут выплачиваться за счет средств Резервного фонда правительства Российской Федерации», — сообщил Дмитрий Патрушев. «Сколько это примерно?» — попросил уточнить глава государства. «Владимир Владимирович, по нашим расчетам, это порядка 12 миллиардов рублей за период с января по июнь. Тем не менее с учетом бюджетных ограничений, видимо, будет цифра чуть ниже. Сейчас прорабатываем эту цифру и, соответственно, определимся и доведем, самое главное, в ближайшее время эти деньги до сельхозтоваропроизводителей», — пояснил Дмитрий Патрушев.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl