Тренер по спортивной ходьбе Виктор Чегин, ранее дисквалифицированный за нарушение антидопинговых правил, заключил с государством три контракта на миллионы рублей.
Как сообщает Reuters, Чегин с 2016 года трижды выигрывал тендер на обеспечение безопасности "Спортивной школы олимпийского резерва по легкой атлетике" в Саранске, которая ранее называлась "Спортивной школой Виктора Чегина". Центр был переименован и реорганизован после пожизненной дисквалификации его основателя.
Агентство отмечает, что Всемирное антидопинговое агентство не запрещает такие сделки, однако приводит эту ситуацию в качестве примера государственной поддержки тренера Россией. В ходе допингового скандала отстранения на разные сроки получили свыше 20 учеников Чегина. Всех их обвинили в употреблении запрещенных препаратов.
11:30
Четверг
0
14
Китайские автогиганты превратили электромобили в кинотеатры на колесах в угоду зумерам - «Авто»
В пробке поем караоке, на парковке — смотрим 3D-фильм
11:30
Вторник
31
Зима близко, Patriot далеко, Уиткофф с Кушнером отчалили: Киев спускается на ночь в метро, ждут «Искандеров» - «Военные действия»
Советник Зеленского призвал киевлян готовиться к исходу из-за баллистической угрозы
11:30
Вторник
21
Огненный смерч на Днепре: Киев расплачивается за угрозы Зеленского. Под утро полетела баллистика. Свое слово сказали и «стратеги» - «Военные действия»
72-часовое перемирие закончилось, для столицы Украины начались суровые будни
11:30
Пятница
7
Вместо инвестиций — нелегальная перевалка - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
42
Охота за деньгами участников СВО: «Али-Баба» в погонах создал ОПГ, подключив «невест» - «Происшествия»
Формы мошенничества вокруг выплат участникам спецоперации становятся все разнообразнее. Одних жертв просто кидают, других убивают
