Немецкая полиция завела дело на руководство театра в городе Констанц в федеральной земле Баден-Вюртемберг, предложившего бесплатные билеты на пьесу по книге Адольфа Гитлера зрителям, согласившимся надеть свастику, сообщает Local.de.
Прокурорская проверка началась после жалоб зрителей. По задумке авторов, сотрудники театра будут раздавать нацистскую символику и предложат 20 апреля, в очередную годовщину рождения Гитлера, бесплатно попасть на премьеру спектакля по книге "Майн Кампф" тем, кто согласится надеть свастику на представление.
Зрителям, заплатившим за билет, предложат надеть Звезду Давида "в знак солидарности с жертвами национал-социалистических варваров".
Всего запланировано 14 спектаклей. По словам представительницы театра, 50 человек уже выразили готовность сидеть со свастикой на спектакле за бесплатные билеты.
Пьеса немецко-венгерского драматурга еврейского происхождения Джорджа Табори "Майн Кампф. Фарс" была написана в 1987 году, она идет на многих сценах мира. В 2011 году она была экранизирована швейцарским режиссером Урсом Одерматтом.
В Германии публичная демонстрация нацистской символики - уголовно наказуемое преступление.
11:30
Четверг
0
15
Китайские автогиганты превратили электромобили в кинотеатры на колесах в угоду зумерам - «Авто»
В пробке поем караоке, на парковке — смотрим 3D-фильм
11:30
Вторник
31
Зима близко, Patriot далеко, Уиткофф с Кушнером отчалили: Киев спускается на ночь в метро, ждут «Искандеров» - «Военные действия»
Советник Зеленского призвал киевлян готовиться к исходу из-за баллистической угрозы
11:30
Вторник
22
Огненный смерч на Днепре: Киев расплачивается за угрозы Зеленского. Под утро полетела баллистика. Свое слово сказали и «стратеги» - «Военные действия»
72-часовое перемирие закончилось, для столицы Украины начались суровые будни
11:30
Пятница
8
Вместо инвестиций — нелегальная перевалка - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
42
Охота за деньгами участников СВО: «Али-Баба» в погонах создал ОПГ, подключив «невест» - «Происшествия»
Формы мошенничества вокруг выплат участникам спецоперации становятся все разнообразнее. Одних жертв просто кидают, других убивают
