Женщины-полицейские приспосабливаются к непростой экономической обстановке в стране с помощью различных подработок, несмотря на запрет. Об этом сообщил полковник МВД РФ на условиях анонимности в беседе с "Лентой.ру".
"В моем отделе служат несколько разведенных женщин с детьми - так у них часто одно платье на все праздники. На службе ходят в форме, со службы - в форме. Когда наступают каникулы, то любыми правдами-неправдами стараются детей в лагеря пристроить, поскольку денег на отдых нет", - пояснил собеседник издания.
По его словам, женщинам в полиции приходится подрабатывать, исходя из собственных возможностей. Причем таким образом они нарушают правила, согласно которым сотрудники МВД не должны работать "на стороне".
"Одна сотрудница распространяет различную косметику, вторая по ночам пишет рефераты за деньги. Такой вот престиж профессии", - отметил сотрудник МВД.
Ранее эксперты выяснили, что большинство россиян считает обычной практикой подбрасывание наркотиков и фальсификацию на основании этого уголовных дел.
11:30
Воскресенье
0
21
«И Telegram разрешат!»: Цифровая свобода вместе с Павлом Дуровым — именно этого ждет нынешняя Россия - «Мир»
Глобальное цифровое сопротивление. По всему миру — от Британии до Австралии, людям всё сильнее ограничивают доступ в интернет
11:30
Суббота
24
Сводки СВО, 12 июня, главное: Страх перед «Орешником», окружение 500 укровояк в Константиновке - «Военные действия»
1569-й день спецоперации. Одесса напрашивается на массированный прилёт
11:30
Суббота
52
Крах ВСУ в Константиновке: Наши войска скрытно заходили в город в течение мая - «Военные действия»
В ходе прорыва была смята 156-я «натовская» бригада ВСУ, подготовленная британцами
11:30
Вторник
2
«Аутизм!» Сказать, что мы были раздавлены, — не сказать ничего…" - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
31
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
