Эксперты британского Центра исторического анализа и исследования конфликтов (CHACR) полагают, что российской армии хватит дня на уничтожение войск Соединенного Королевства, пишет Daily Mail.
В докладе CHACR содержится тезис о том, что урезание расходов на оборону приведет к небоеспособности армии - ее единственное оставшееся боевое подразделение "может быть полностью уничтожено за день компетентным врагом, таким как Россия".
Авторы документа подчеркивают, что сейчас Великобритания не находится перед угрозой прямого нападения, однако в случае, если страну втянут в конфликт, она не сможет дать отпор серьезным угрозам. Такой сценарий возможен в случае, если агрессия будет проявлена не только по отношению к союзникам Лондона, но и к "стратегически важным" для Великобритании государствам.
Как сообщал «Новости Дня», ранее выяснилось, что Министерство обороны Великобритании солгало об успешных испытаниях баллистической ракеты Trident летом 2016 года. В действительности ракета, предназначенная для доставки атомных зарядов, на учениях по ошибке взяла курс на Соединенные Штаты Америки.
,r>
11:30
Четверг
0
0
МВД объявило в розыск бывшего вице-президента ОКР Билалова
Фото МОК Следователи заочно предъявили обвинение в мошенничестве бывшему председателю совета директоров компании "Курорты Северного Кавказа" и экс-вице-президенту Олимпийского комитета
11:30
Четверг
0
Нефтегазовый сектор на 20% увеличил траты на IT-продукты
Нефтегазовый сектор на 20% увеличил траты на IT-продукты Траты российских нефтегазовых компаний на
11:30
Вторник
6
Истинкт самоуничтожения: Литва вымирает. Но хочет умереть красиво — под «Орешником» - «Военные действия»
Вильнюс мечтает стать оружейным хабом для Украины — вместе с Польшей и Румынией
11:30
Четверг
0
Финалист конкурса "Донбасс. СВОи Герои получил должность замдиректора департамента ЖКХ ДНР
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
7
Жизнь не учит? Полмиллиона жителей Белгородской области живут «как в Киеве» — без света и воды - «Происшествия»
Россия до сих пор не готова к обстрелам своей территории, хотя Украина давно обещала блэкауты
