Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер считает, что приход Дональда Трампа на пост президента США положил конец целой эпохе, такое мнение он выразил в своей статье для Bild am Sonntag.
"С избранием Дональда Трампа старый мир XX века, наконец, остался в прошлом. Какие представления о миропорядке утвердятся в XXI веке, как мир будет выглядеть завтра - не определено. Этот вопрос остается открытым", - считает Штайнмайер.
Немецкий министр заявил, что мировому сообществу следует быть готовым к турбулентности, с которой чаще всего связана смена правящих режимов. Как всегда в такие периоды, на первый план выходят неопределенность и сомнения.
"Сегодня многое стоит на кону", - подчеркнул глава МИД ФРГ.
Европейские лидеры уже выразили протест в связи с новыми заявлениями Дональда Трампа, который так же назвал НАТО устаревшей организацией и поддержал выход Великобритании из ЕС. Нежелание господина Трампа идти на примирение с союзниками вынуждает их искать пути новой консолидации Евросоюза и НАТО, члены которых все больше опасаются вероятного будущего "сговора" Москвы и Вашингтона.
,r>
11:30
Четверг
0
0
МВД объявило в розыск бывшего вице-президента ОКР Билалова
Фото МОК Следователи заочно предъявили обвинение в мошенничестве бывшему председателю совета директоров компании "Курорты Северного Кавказа" и экс-вице-президенту Олимпийского комитета
11:30
Четверг
0
Нефтегазовый сектор на 20% увеличил траты на IT-продукты
Нефтегазовый сектор на 20% увеличил траты на IT-продукты Траты российских нефтегазовых компаний на
11:30
Вторник
6
Истинкт самоуничтожения: Литва вымирает. Но хочет умереть красиво — под «Орешником» - «Военные действия»
Вильнюс мечтает стать оружейным хабом для Украины — вместе с Польшей и Румынией
11:30
Четверг
0
Финалист конкурса "Донбасс. СВОи Герои получил должность замдиректора департамента ЖКХ ДНР
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
7
Жизнь не учит? Полмиллиона жителей Белгородской области живут «как в Киеве» — без света и воды - «Происшествия»
Россия до сих пор не готова к обстрелам своей территории, хотя Украина давно обещала блэкауты
