Депутат литовского парламента Збигнев Единский предложил властям страны подписать с Россией договор о ненападении вместо того, чтобы повышать расходы на оборону.
"Предлагаю подписать с Россией договор о ненападении, такой пакт Лаврова-Линкявичюса", - написал он в Facebook.
Таким образом депутат прокомментировал планы премьер-министра республики Саулюса Сквернялиса по увеличению к 2020 году расходов на оборону до 2,5 процента ВВП.
"Для того, чтобы общество благосклонно приняло это, применяется психоз страха. Так действует диктатура денег", - подчеркнул Единский, добавив, что данные средства лучше потратить на экономику.
При этом в интервью Delfi он назвал самым большим препятствием в отношениях между странами санкции, которые "вредны для литовских производителей".
В декабре глава завершающего работу литовского правительства Альгирдас Буткявичюс назвал российское эмбарго, введенное в ответ на санкции ЕС, одной из главных помех полноценному осуществлению плана кабинета министров.
,r>
11:30
Воскресенье
0
20
«И Telegram разрешат!»: Цифровая свобода вместе с Павлом Дуровым — именно этого ждет нынешняя Россия - «Мир»
Глобальное цифровое сопротивление. По всему миру — от Британии до Австралии, людям всё сильнее ограничивают доступ в интернет
11:30
Суббота
23
Сводки СВО, 12 июня, главное: Страх перед «Орешником», окружение 500 укровояк в Константиновке - «Военные действия»
1569-й день спецоперации. Одесса напрашивается на массированный прилёт
11:30
Суббота
52
Крах ВСУ в Константиновке: Наши войска скрытно заходили в город в течение мая - «Военные действия»
В ходе прорыва была смята 156-я «натовская» бригада ВСУ, подготовленная британцами
11:30
Четверг
33
Подмышки летом: раздражение, запах, темные пятна и вросшие волосы — что с этим можно сделать - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
28
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
