Путин рассказал, как Россия будет решать территориальные вопросы по Арктике - «Политика» » Новости Дня Сегодня
Путин рассказал, как Россия будет решать территориальные вопросы по Арктике - «Политика» 01:02 Пятница 0 474
31-03-2017, 01:02

Путин рассказал, как Россия будет решать территориальные вопросы по Арктике - «Политика»


Перейти в фотобанк

АРХАНГЕЛЬСК, 30 мар — РИА Новости. В территориальных вопросах по Арктике Россия будет следовать международному праву, а не выступать с позиции силы, заявил президент РФ Владимир Путин.

Путин рассказал, как Россия будет решать территориальные вопросы по Арктике - «Политика»

Перейти в фотобанкПутин рассказал о планах России по освоению Арктики

В рамках форума была затронута тема территориальных вопросов, "российских претензий в Арктике" и Путину был задан вопрос о том, "как бы решить подобный вопрос, чтобы все были удовлетворены".


"Во-первых, всех всегда трудно удовлетворить, так не бывает. Компромисс — это результат взаимных уступок, значит кто-то в чем-то должен уступить, но у нас есть хороший пример, когда мы, не помню, в 2008 или 2010 году после долгих многолетних переговоров и споров с Норвегией все-таки пришли к соглашению и разделили определенные акватории Баренцева моря, провели государственную границу так, что это удовлетворило обе стороны — и Россию, и Норвегию", — отметил Путин.


Перейти в фотобанкВсе страны мира имеют право работать в Арктике, заявил Путин

Он также напомнил, что президент Исландии Гудни Йоханнесон, выступая на форуме, упомянул, что Исландия — маленькая страна, у которой даже армии своей нет.


"Норвегия тоже небольшая страна по сравнению с Россией, и армии не сопоставимы, но мы не исходили и никогда не будем исходить из соображений подобного рода, кто там круче, кто сильнее. Мы исходим из того, что мы должны решать такие вопросы на основе справедливости и норм международного права. С Норвегией нам это удалось сделать, и, я уверен, что если мы будем исходить из этих принципов, мы сможем договориться и с Данией и с другими арктическими государствами", — подчеркнул Путин.


Перейти в фотобанк АРХАНГЕЛЬСК, 30 мар — РИА Новости. В территориальных вопросах по Арктике Россия будет следовать международному праву, а не выступать с позиции силы, заявил президент РФ Владимир Путин. Перейти в фотобанкПутин рассказал о планах России по освоению Арктики В рамках форума была затронута тема территориальных вопросов,
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 741 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl