В Турции проправительственная газета Yenisöz внесла президента США Дональда Трампа в свой список террористов, передает Turkish Minute.
Вместе с Трампом гнев турецких журналистов вызвали глава Пентагона Джеймс Мэттис, госсекретарь Рекс Тиллерсон, директор ЦРУ Майкл Помпео, мэр Вашингтона и глава городской полиции Мюриэль Боузер и Питер Ньюам, а также папа римский Франциск. Всех перечисленных в газете назвали "террористами".
Издание объяснило подобные реплики в адрес американских политиков и чиновников тем, что они "поддерживают" турецкого исламского проповедника Фетхуллаха Гюлена, который проживает в США.
Как сообщал СМИ, несколькими днями ранее полиция США выдала ордеры на арест девяти охранников президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана. Их обвиняют в нападении на демонстрантов во время визита политика в Вашингтон 16 мая.
11:30
Понедельник
0
362
Второй Ирак: Худшее, что ждет Трампа, это вынужденный ввод войск и еще одна партизанская война - «Политика»
«Эффективность операции нельзя измерять отсутствием потерь в первые часы»
11:30
Вторник
247
Планета «розовых пони»: Дюков вновь пообещал, что УЕФА и ФИФА пустят Россию на стадионы - «Спорт»
Заявлениям наших футбольных начальников уже мало, кто верит
11:30
Вторник
250
Inside the Games: «Трудно представить себе украинских и российских биатлонистов, стоящих рядом с винтовками в руках» - «Спорт»
Россия и Беларусь преодолевают лабиринт по пути на зимнюю Олимпиаду
11:30
Четверг
94
Дотянуть до Нового года и не уснуть лицом в оливье: Актуальная инструкция по выживанию - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
333
Адепты Зеленского устроили сходку в Санкт-Петербурга - «Происшествия»
Питерские силовики накрыли молебен за здравие просроченного киевского главаря
