Секретарь Генсовета партии "Единая Россия" Сергей Неверов обсудил с молодыми политиками, может ли счастье стать показателем работы органов государственной власти, передает Дни.Ru.
Неверов напомнил, что в ОАЭ и Бутане существуют министерства счастья, а ООН рассчитывает соответствующий индекс по уровню ВВП и средней продолжительности жизни. В то же время политик отметил, что истинное понятие счастья остается сугубо субъективным.
"Любое событие, которое принято считать радостным, может не приносить счастья, как и личная эффективность может не приносить счастья – много эффективных людей несчастны. Ключевые показатели эффективности политика - это его результат на выборах", - заявил секретарь генсовета ЕР.
Общаясь с молодыми политиками, Неверов выразил уверенность в том, что в России роль министерства счастья могло бы сыграть Минэкономразвития.
"Понятие счастья, которое более универсально для всех - это возможности самореализации. Возможности самореализации - это новый KPI (ключевой показатель эффективности - прим.)", - сказал он.
В этом году на "Территории смыслов" проводятся 7 тематических смен: "Молодые специалисты в сфере ИТ и смежных отраслей", "Молодые специалисты в сфере экономики и бизнеса", "Молодые руководители НКО, правозащитных и добровольческих проектов", "Молодые парламентарии и политические лидеры", "Молодые политологи и социологи", а также впервые пройдут смены "Молодежные студенческие клубы, студенческий актив и студенческие СМИ" и "Молодые специалисты транспортной отрасли".
Прежде чем попасть на форум, все участники прошли серьезный конкурсный отбор. В этом году отборы проходили в 17 городах, в том числе в Сыктывкаре, Калининграде, Грозном, Челябинске, Новороссийске, Астрахани и Владимире.
11:30
Пятница
0
6
Зеленое солнце Пекина: Китай стал лидером в мировой энергетике без российских газа и нефти - «Мир»
Китай стал драйвером роста «чистой» электроэнергии
11:30
Четверг
4
Нефтегазовый сектор на 20% увеличил траты на IT-продукты
Нефтегазовый сектор на 20% увеличил траты на IT-продукты Траты российских нефтегазовых компаний на
11:30
Вторник
7
Истинкт самоуничтожения: Литва вымирает. Но хочет умереть красиво — под «Орешником» - «Военные действия»
Вильнюс мечтает стать оружейным хабом для Украины — вместе с Польшей и Румынией
11:30
Четверг
5
Финалист конкурса "Донбасс. СВОи Герои получил должность замдиректора департамента ЖКХ ДНР
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
2
Сергей Левченко, КПРФ: Губернатор в Иркутске — спец по пожарной части. Думаете, он разбирается в ЖКХ? - «Происшествия»
Иркутскую область накрыли аварии коммунальных сетей. Бодайбо вообще замерз
