Захарова ответила на заявление о "влиянии" России на референдум в Каталонии - «Политика» » Новости Дня Сегодня
Захарова ответила на заявление о "влиянии" России на референдум в Каталонии - «Политика» 17:02 Среда 0 318
4-10-2017, 17:02

Захарова ответила на заявление о "влиянии" России на референдум в Каталонии - «Политика»


© РИА Новости / Рамиль СитдиковПерейти в фотобанкОфициальный представитель министерства иностранных дел России Мария Захарова. Архивное фото
Перейти в фотобанк



МОСКВА, 4 окт — РИА Новости. Официальный представитель МИД Мария Захарова назвала министра иностранных дел Латвии Эдгара Ринкевича "агрегатором фейковых новостей" в ответ на его сравнение референдума о независимости Каталонии с "упавшей на пол конфеткой" для России.



Захарова ответила на заявление о "влиянии" России на референдум в Каталонии - «Политика»

Перейти в фотобанкЗахарова прокомментировала давление на российские СМИ в США"Боже мой, где они берут настолько великолепных политиков, где выводят этих птиц высокого полета?" — удивляется она на своей странице в Facebook.

Захарова упомянула и соседнюю Литву. По ее словам, Москва до сих пор ждет официального ответа по поводу заявления президента Дали Грибаускайте про какой-то "список требований", который ей "предъявила Россия".


"Видимо, латвийский МИД решил оригинальным способом отвести удар от руководства соседней страны и выдал новый залп фейков", — добавила дипломат.


В интервью газете Latvijas Avize Ринкевич заявил, что "референдум о независимости Каталонии для России был как "упавшая на пол конфета", которую она использовала, чтобы расколоть ЕС". При этом в Москве подчеркивали, что считают события вокруг референдума внутренним делом Испании.




Перейти в фотобанкЗахарова рассказала, какую книгу подписывал Лавров в резиденции ПутинаРеферендум о независимости, который не признают испанские власти, прошел в минувшее воскресенье. На некоторых участках вспыхивали столкновения между полицией и избирателями, пострадали почти 900 человек.

В плебисците, по данным организаторов, приняли участие 2,2 миллиона из 5,3 миллиона избирателей автономного сообщества, 90 процентов высказались за независимость Каталонии.


Ваш браузер не поддерживает данный формат видео.

скачать видеоскопировать ссылкуполучить кодПожарные встали стеной между полицейскими и протестующими в Барселоне

© РИА Новости / Рамиль Ситдиков Перейти в фотобанк Официальный представитель министерства иностранных дел России Мария Захарова. Архивное фото Перейти в фотобанк МОСКВА, 4 окт — РИА Новости. Официальный представитель МИД Мария Захарова назвала министра иностранных дел Латвии Эдгара Ринкевича
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl