© РИА Новости / Сергей ГунеевПерейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин. Архивное фотоПерейти в фотобанк
МОСКВА, 8 дек — РИА Новости. Предвыборный штаб Владимира Путина могут возглавить глава президентской администрации Антон Вайно или его первый заместитель Сергей Кириенко, пишет газета "Коммерсантъ".

Перейти в фотобанк"Самый сильный кандидат": в Кремле оценили шансы Путина на победуИзданию в администрации президента пояснили, что штаб пока не создан, и, соответственно, начальник не назначен.
"Сразу два источника "Ъ", близкие к АП, говорят, что это могут быть только два человека — либо глава АП Антон Вайно, либо Сергей Кириенко. При этом, по словам одного из них, обсуждается, что в штабе также будут кураторы нескольких направлений — например, экономист, специалист по развитию гражданского сектора", — пишет газета.
Кириенко рассказал РИА Новости, что пока не знает, кто возглавит предвыборный штаб действующего главы государства. Экс-глава администрации Кремля, спецпредставитель президента по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов также заявил, что не знает, кто будет руководить кампанией Путина, но это "точно не он".

Перейти в фотобанкКак западные СМИ отреагировали на выдвижение Путина в президентыПресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков отмечал, что как такового штаба еще нет.
В среду Путин на встрече с коллективом автозавода ГАЗ объявил о решении баллотироваться на очередной срок. Выборы главы государства пройдут в марте следующего года, избирательная кампания должна стартовать в декабре.
11:30
Четверг
0
703
Россия без нас обойдётся, а мы без неё нет – Лукашенко - «Спецоперация»
Президенты РФ и Белоруссии достигли договоренности о действиях "на равных", заявил белорусский лидер Александр Лукашенко. Главной темой на прошедших переговорах в Минске стала промышленная
11:30
Четверг
703
Россия без нас обойдётся, а мы без неё нет – Лукашенко - «Спецоперация»
Президенты РФ и Белоруссии достигли договоренности о действиях "на равных", заявил
11:30
Четверг
386
Разоблачения Сноудена аукнулись России. Его предсказания сбываются: Эммануэль Тодд о поражении Запада - «Спецоперация»
США на самом деле сражаются на Украине не с русскими. Идет война с Европой, которая, в свою
11:30
Четверг
466
"Потери огромные, нашим крайне тяжело": В Купянске колоссальный прорыв. Аэропорты Москвы парализованы. Поляки хитрят. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Новости дня / Здоровье / Технологии / ДНР и ЛНР / США / Команды / Матчи / Таблица / Баскетбол / Политика / Фото репортаж
11:30
Пятница
0
1 083
Американец сбежал из российского баскетбольного клуба через 3 месяца после заключения контракта
Фото пресс-службы БК "Автодор" Баскетбольный клуб "Автодор" получил уведомление от американского защитника Терренса Эдвардса о его решении не возвращаться в Россию. Пресс-служба
