В политическом опросе граждане России высказали свое мнение на тему: «Кому из зарубежных звезд следует предоставить российское гражданство?».
В списке фигурирует девять вариантов ответов плюс возможность оставить свое личное мнение в качестве комментария.
Первое место с подавляющим большинством голосов занял ответ «Никому!» - 42,5%.
После некоторых неоднозначных фигур, получивших паспорт РФ, граждане страны призадумались и о целесообразности таких действий со стороны властей, поэтому данный вариант не оставляет шанса остальным.
Тем не менее, второе место занял лидер КНДР Ким Чен Ын – 20,1%.
Подобный результат можно рассматривать как чисто политический ход со стороны РФ, в качестве контроля над ситуацией с ядерными технологиями корейцев, которыми они угрожают всему миру, периодически запуская в воздух баллистические ракеты для демонстрации силы. Этот вариант также позволит несколько «утереть нос» США, но заодно и обострить и без того сложные отношении с Дональдом Трампом.
Третье место у режиссера Эмира Кустурицы – 15,5%.
Сербский режиссер известен своей любовью к России, а также хорошими отношениями с российскими властями, в частности, с Дмитрием Медведевым.
Следующие варианты ответов набрали значительно меньшее количество голосов.
На четвертой строчке американский режиссер Оливер Стоун - 5,6%. Прославился в России не только своими ранними работами в Голливуде, но и известным документальным фильмом, для которого он взял большое интервью у Владимира Путина.
Актриса Орнелла Мути набрала 3,9%, актер Микки Рурк – 3,8%, актер Кевин Спейси – 2,6%, боксер Флойд Мейуэзер – 2,1%, а замыкает рейтинг российский журналист американского происхождения Майкл Бом – 1,2% голосов.
В опросе участвовали игроки онлайн-викторины «Интуит» от портала «Русская Планета».
11:30
Воскресенье
0
239
«Спираль смерти» АвтоВАЗа: Lada несется в пропасть, предлагая 1,5 млн за «ведро с болтами» - «Авто»
Руководство гиганта из Тольятти работает по принципу, а «зачем делать лучше, если и так купят»?
11:30
Суббота
258
Наши — в Святогорске: «зашли глубоко — ищут слабые места» - «Военные действия»
Сырский начал беречь захисников. Надеется удержать Славянск?
11:30
Суббота
252
«Орешник» бьет все ближе к границам НАТО, Европа в ужасе - «Военные действия»
Начало доходить? Первый удар, по Днепропетровску, не так напугал европейцев, как нынешний
11:30
Понедельник
158
«Врезать „Орешником“ по Банковой, отменить утильсбор и дать бизнесу нормально работать!» — россияне поделились мечтами на 2026 год - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
282
Пошли на абордаж: Десантники Трампа захватили в Атлантике российский нефтяной танкер - «Происшествия»
Москва обещает ответить, только как — непонятно
