© РИА Новости / Григорий СысоевПерейти в фотобанкНикольская башня Московского Кремля и небоскребы Москва-сити. Архивное фотоПерейти в фотобанк
ООН, 19 янв — РИА Новости. Москва сожалеет, что Россия и Китай названы угрозами в новой оборонной стратегии США, но, тем не менее, готова к диалогу с Вашингтоном, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

Военная стратегия США резюмирует отношения с Россией, считает эксперт
"В принципе, мы сожалеем, что вместо того, чтобы вести нормальный диалог, вместо того, чтобы базироваться на международном праве, Соединенные Штаты, конечно, стремятся свое лидерство доказывать через такого рода конфронтационные концепции", — сказал российский министр на пресс-конференции.
В любом случае, по его словам, РФ "готова к диалогу" и "обсуждать и военные доктрины, как это было раньше".
"Я убежден, что в Соединенных Штатах есть немало здравомыслящих людей, которые понимают, что стратегическая стабильность должна сохраняться, что все риски, которые для нее возникают, должны купироваться, и что сделать это невозможно без сотрудничества России и Соединенных Штатов", — подчеркнул Лавров.
11:30
Вторник
0
5
Американская бабка надвое сказала: Трампу дожить бы до ноября — а там как получится - «Политика»
Демократы, взяв конгресс, могут дезавуировать все шаги президента навстречу Москве
11:30
Суббота
23
30 трудных, но важных километров безопасности: Армия РФ расширяет буферную зону - «Военные действия»
На какую глубину надо отодвинуть ВСУ от Белгорода, Брянска и Курска?
11:30
Суббота
23
Ночь беспилотного кошмара и длинных ножей: Киев на фоне взрывов вздрогнул еще и от предстоящих арестов - «Военные действия»
Бывший глава СБУ Малюк, знающий, как прессовать недовольных властью, готовится занять место Кличко
11:30
Воскресенье
42
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Недвижимость
11:30
Вторник
0
57
Падение малого и среднего бизнеса продолжается. Очередь дошла до строительства - «Недвижимость»
У мелких застройщиков нет госконтрактов и связей с чиновниками, оттого и банкротятся
