© РИА Новости / Алексей ДружининПерейти в фотобанкГлава Республики Крым Сергей Аксенов. Архивное фотоПерейти в фотобанк
СИМФЕРОПОЛЬ, 21 фев — РИА Новости. Глава Крыма Сергей Аксенов, комментируя намерение объявить на Украине 26 февраля "днём сопротивления Крыма российской оккупации", отметил, что крымчане всегда считали оккупационными расположенные на полуострове вооруженные силы Украины.

Перейти в фотобанкПорошенко испугался за свою жизнь во время визита в Крым в 2014 году"Не знаю, что именно они там собираются праздновать и о каком сопротивлении идет речь, если воссоединение Крыма с Россией прошло мирно и без единого выстрела. А крымчане встречали "вежливых людей" как своих спасителей и освободителей. В качестве оккупационных воспринимались как раз украинские войска", — написал Аксенов в Facebook.
По его словам, 26 февраля 2014 года, когда под стенами крымского парламента произошел многотысячный митинг и столкновения, является днем крымского сопротивления киевскому режиму.
"В этот день тысячи людей вышли на митинг в Симферополе, чтобы защитить свободу и демократию от завезенных с территории Украины бандеровских банд, боевиков запрещенного в нашей стране меджлиса и ваххабитов, которые пошли на штурм здания Верховного совета Крыма. Кстати, уже 27 февраля всех этих отморозков как ветром сдуло с симферопольских улиц, все они попрятались по своим норам и больше не высовывались", — добавил Аксенов.
Минские соглашения
11:30
Вторник
0
5
Вспомнит ли Оренбург корни Винницы? Областной театр музкомедии ждут большие перемены - «Культура»
В культурную жизнь Зауралья вложат миллиард рублей, оценку дадут зрители
11:30
Четверг
5
Нефтегазовый сектор на 20% увеличил траты на IT-продукты
Нефтегазовый сектор на 20% увеличил траты на IT-продукты Траты российских нефтегазовых компаний на
11:30
Вторник
8
Истинкт самоуничтожения: Литва вымирает. Но хочет умереть красиво — под «Орешником» - «Военные действия»
Вильнюс мечтает стать оружейным хабом для Украины — вместе с Польшей и Румынией
11:30
Четверг
6
Финалист конкурса "Донбасс. СВОи Герои получил должность замдиректора департамента ЖКХ ДНР
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
3
Сергей Левченко, КПРФ: Губернатор в Иркутске — спец по пожарной части. Думаете, он разбирается в ЖКХ? - «Происшествия»
Иркутскую область накрыли аварии коммунальных сетей. Бодайбо вообще замерз
