В Кремле обеспокоены ситуацией с исполнением Минских соглашений - «Политика» » Новости Дня Сегодня
В Кремле обеспокоены ситуацией с исполнением Минских соглашений - «Политика» 01:00 Пятница 0 326
23-02-2018, 01:00

В Кремле обеспокоены ситуацией с исполнением Минских соглашений - «Политика»


© РИА Новости / Илья ПиталевПерейти в фотобанкКремль во время снегопада в Москве. 4 февраля 2018
Перейти в фотобанк



МОСКВА, 21 фев — РИА Новости. Ситуация с исполнением минских соглашений и урегулированием дел на юго-востоке Украины продолжает вызывать существенную обеспокоенность, заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

В Кремле обеспокоены ситуацией с исполнением Минских соглашений - «Политика»

Перейти в фотобанкЛавров: закон о реинтеграции Донбасса перечеркивает Минские соглашения

Ранее Песков сообщал, что президент РФ Владимир Путин обсудил с постоянными членами Совета Безопасности (СБ) России вопросы урегулирования в Сирии и на Украине, а также внутрироссийские социально-экономические проблемы. Пресс-секретарь подчеркивал, что тема урегулирования на юго-востоке Украины и реализация минских договоренностей затрагивалась в контексте недавних контактов министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова с украинским коллегой Павлом Климкиным.


"Обсуждалась в целом ситуация на юго-востоке, ситуация положения дел с урегулированием на юго-востоке и с имплиментацией минских договоренностей… Комплекс вопросов большой, в целом ситуация, конечно, продолжает вызывать существенную обеспокоенность", — сказал Песков.


Песков также затронул тему подписанного президентом Украины Петром Порошенко о "реинтеграции" Донбасса.


Перейти в фотобанкЗакон о реинтеграции "развяжет руки" украинским военным, считает Пушилин

"Вы знаете, что недавний закон, который был подписан президентом (Украины), к большому сожалению, в минимальной степени может способствовать реализации минских договоренностей, если не сказать большего. Более того, конечно, существуют у экспертов опасения, что этот закон провоцирует "горячие головы" в Киеве на возвращение к силовому варианту урегулирования на юго-востоке, что имело бы непоправимые последствия", — отметил пресс-секретарь российского президента.


"Поэтому эта тема стала объектом для обмена мнениями на вчерашнем Совбезе с учетом недавно состоявшихся контактов двух министров иностранных дел. Обсуждение это продолжается, кроме этого, актуальной остается тема продолжения процесса обмена удерживаемыми лицами, того процесса, который был инициирован и начат в канун нового года", — добавил он, отвечая на вопрос, возможны ли "какие-то договоренности по обмену задержанных лиц, в частности, пограничников".



Минские соглашения

© РИА Новости / Илья Питалев Перейти в фотобанк Кремль во время снегопада в Москве. 4 февраля 2018 Перейти в фотобанк МОСКВА, 21 фев — РИА Новости. Ситуация с исполнением минских соглашений и урегулированием дел на юго-востоке Украины продолжает вызывать существенную обеспокоенность, заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Перейти в фотобанкЛавров: закон о реинтеграции Донбасса перечеркивает Минские соглашения Ранее Песков сообщал, что президент РФ Владимир Путин обсудил с постоянными членами Совета Безопасности (СБ) России вопросы урегулирования в Сирии и на Украине, а также внутрироссийские социально-экономические проблемы. Пресс-секретарь подчеркивал, что тема урегулирования на юго-востоке Украины и реализация минских договоренностей затрагивалась в контексте недавних контактов министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова с украинским коллегой Павлом Климкиным.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 625 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl