Состоялся первый разговор между Путиным и Зеленским - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Состоялся первый разговор между Путиным и Зеленским - «Новороссия» 20:07 Четверг 0 350
11-07-2019, 20:07

Состоялся первый разговор между Путиным и Зеленским - «Новороссия»



Президент России Владимир Путин впервые провел телефонный разговор с украинским президентом Зеленским. Об этом сообщил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков, отметив, что разговор состоялся по инициативе Киева.


«Обсуждались вопросы урегулирования на юго-востоке Украины и совместной работы по возвращению удерживаемых с обеих сторон лиц», — сказал он.


Песков отметил, что была достигнута договоренность о продолжении этой работы на уровне экспертов.



«Также обсуждалась возможность продолжения контактов в нормандском формате», — подытожил Песков.



Ранее Путин ответил на предложение Зеленского о проведении переговоров.


Напомним, что 8 июля Зеленский предложил Путину переговоры с участием президента США Дональда Трампа.


Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Кремль рассмотрит инициативу президента Украины о переговорах в Минске с Путиным при участии Великобритании, США, Германии и Франции.


В свою очередь, политологи высмеяли условия Зеленского для встречи с Путиным.


Президент России Владимир Путин впервые провел телефонный разговор с украинским президентом Зеленским. Об этом сообщил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков, отметив, что разговор состоялся по инициативе Киева. «Обсуждались вопросы урегулирования на юго-востоке Украины и совместной работы по возвращению удерживаемых с обеих сторон лиц», — сказал он. Песков отметил, что была достигнута договоренность о продолжении этой работы на уровне экспертов. «Также обсуждалась возможность продолжения контактов в нормандском формате», — подытожил Песков. Ранее Путин ответил на предложение Зеленского о проведении переговоров. Напомним, что 8 июля Зеленский предложил Путину переговоры с участием президента США Дональда Трампа. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Кремль рассмотрит инициативу президента Украины о переговорах в Минске с Путиным при участии Великобритании, США, Германии и Франции. В свою очередь, политологи высмеяли условия Зеленского для встречи с Путиным.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 709 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl