© РИА Новости / Александр АстафьевПерейти в фотобанкДмитрий Медведев и глава Чечни Рамзан Кадыров во время посещения тепличного комплекса ЮгАгроХолдинг в Грозном. 26 февраля 2018Перейти в фотобанк
ГРОЗНЫЙ, 26 фев — РИА Новости. Премьер-министр России Дмитрий Медведев прибыл в Грозный, где вместе с главой Чечни Рамзаном Кадыровым посетил тепличный комплекс "ЮгАгроХолдинг".

Перейти в фотобанкКадыров назвал Чечню "единственным регионом, победившим терроризм"
Директор предприятия Нурбек Адаев рассказал главе кабинета министров и сопровождавшему его главе Чечни о технологии выращивания овощей в тепличном комплексе. Медведев поинтересовался квалификацией местных аграриев и услышал, что они уже изучили уникальные технологии, которые применяются в этом хозяйстве, и продолжают повышать квалификацию. "Очень важно специалистов самим готовить", — сказал премьер, узнав, что большинство специалистов предприятия — выпускники чеченских учебных заведений.
Адаев также сообщил, что уже подписано соглашение о реализации второго этапа строительства комплекса, в котором примет участие "Россельхозбанк". "Для этого мы его (этот банк — ред.) и докапитализируем, чтобы он такие проекты развивал", — заметил Медведев.
Он также оценил продукцию предприятия — только что собранные с веток томаты, и осмотрел линию сортировки и упаковки продукции. "Хороший проект, продолжайте развивать", — резюмировал глава правительства.

Парламент Чечни одобрил проект о наказании за искажение правды о ВОВ
Проект на первом этапе также был реализован с привлечением заемного финансирования "Россельхозбанка". Предприятие, которое будет выведено на проектную мощность уже в этом году, специализируется на выращивании томатов, огурцов и ряда других культур. Объем производства составит 7,2 тысячи тонн в год. Урожайность огурцов ожидается на уровне 100 килограммов на квадратный метр, помидоров — 80 килограммов. Первая продукция предприятия уже поступила в продажу в начале ноября 2017 года. Здесь трудится более 180 человек, они обеспечены бесплатным питанием и доставкой до предприятия.
Ожидается, что вложения в проект окупятся в течение 5-6 лет.
11:30
Пятница
0
195
Американец сбежал из российского баскетбольного клуба через 3 месяца после заключения контракта
Фото пресс-службы БК "Автодор" Баскетбольный клуб "Автодор" получил уведомление от американского защитника Терренса Эдвардса о его решении не возвращаться в Россию. Пресс-служба
11:30
Суббота
756
Сергей Степашин: «Четыре победы и Гусев главный в „Динамо“ — слово офицера!» - «Спорт»
В стане бело-голубых пока туман, а никому неизвестный Романов успешно дебютировал в «Спартаке» в
11:30
Среда
1 151
"Где снаряды и патроны?": Генерал вышел из себя. Увиденное в Покровске ошеломляет. Шестеро бойцов спасли семью-призрак. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Секрет военной помощи Украине выдали в США. Герой России Евгений Поддубный рассказал о чудесном
11:30
Пятница
156
Московский кластер видеоигр и анимации даст импульс развитию новых компаний
Недвижимость
11:30
Вторник
0
473
Меняем «хрущевки» на «собянинки»: Ажиотаж сродни тотализатору - «Недвижимость»
Почему резко вырос спрос на квартиры под реновацию, и стоит ли принимать участие в этой лотерее
