© РИА Новости / Константин ЧалабовПерейти в фотобанкБалаклава. Архивное фотоПерейти в фотобанк
МОСКВА, 5 мар — РИА Новости. Глава международного комитета Совфеда Константин Косачев предлагает принять резолюцию о нарушении прав крымчан со стороны Запада.

Перейти в фотобанкРогозин: санкции против России ввели навсегда
Выступая на заседании комиссии СФ по защите госсуверенитета, Косачев заявил, что западные страны создали целые "фабрики фейков", направленные против России.
"США и их союзники в Европе вводят санкции… принимаются резолюции, в которых нашу страну обвиняют в серьезных нарушениях права, подрывается доверие к России у ее партнеров по интеграционным структурам. В результате страдает наш бизнес, банки, граждане России. Крымчане вообще поставлены в осадное положение – только за то, что выразили волю свободно и открыто", отметил политик.
По его словам, в результате "гуманный" Запад наказывает 2 миллиона человек ударом по их правам, принимая резолюции о правах человека в Крыму, но игнорируя их реальные нарушения действиями Киева и Запада.
"Полагаю, вполне можно и нам принять резолюцию о правах человека в Крыму, где скрупулезно подсчитать весь ущерб, который нанесли жителям Крыма Украина и Запад. Пора уже отвечать за ложь и за политические решения, принятые на ее основе", — подчеркнул Косачев.
Подробнее о новостях Крыма — на crimea.ria.ru
Санкции против России и международная торговля
11:30
Вторник
0
2
Сувалкский облом: НАТО вычислило, что его «яйцо Кощея» находится в руках Лукашенко и Путина - «Политика»
К ужасу Запада Беларусь превратилась в плацдарм России в центре Европы
11:30
Воскресенье
3
Очередное издевательство: Александра Большунова не пустили на Олимпиаду. Клебо и вся Норвегия уже ликуют - «Спорт»
Лучшего спортсмена России подталкивают к завершению карьеры — мешает скандинавам побеждать
11:30
Воскресенье
3
«Моральные дегенераты»: МИД Украины оскорбляет ФИФА, «страна 404» грозит Инфантино расправой - «Спорт»
По идее, за такие вещи Украину надо вышвырнуть со всех футбольных стадионов. Но Европа стыдливо
11:30
Понедельник
1
Казус «Махонинских»: «Вор должен…» А вот суд вообще никому ничего не должен - «Общество»
Новости дня / Бизнес / Политика / Статистика / Общество / Мероприятия / Спорт
11:30
Среда
0
4
"Зима в Москве": столичный бизнес подготовил события на грядущую неделю
"Зима в Москве": столичный бизнес подготовил события на грядущую неделю В рамках проекта "Зима в Москве" в ближайшую неделю столичный бизнес организует ряд событий – это
