© РИА Новости / Константин ЧалабовПерейти в фотобанкБалаклава. Архивное фотоПерейти в фотобанк
МОСКВА, 5 мар — РИА Новости. Глава международного комитета Совфеда Константин Косачев предлагает принять резолюцию о нарушении прав крымчан со стороны Запада.

Перейти в фотобанкРогозин: санкции против России ввели навсегда
Выступая на заседании комиссии СФ по защите госсуверенитета, Косачев заявил, что западные страны создали целые "фабрики фейков", направленные против России.
"США и их союзники в Европе вводят санкции… принимаются резолюции, в которых нашу страну обвиняют в серьезных нарушениях права, подрывается доверие к России у ее партнеров по интеграционным структурам. В результате страдает наш бизнес, банки, граждане России. Крымчане вообще поставлены в осадное положение – только за то, что выразили волю свободно и открыто", отметил политик.
По его словам, в результате "гуманный" Запад наказывает 2 миллиона человек ударом по их правам, принимая резолюции о правах человека в Крыму, но игнорируя их реальные нарушения действиями Киева и Запада.
"Полагаю, вполне можно и нам принять резолюцию о правах человека в Крыму, где скрупулезно подсчитать весь ущерб, который нанесли жителям Крыма Украина и Запад. Пора уже отвечать за ложь и за политические решения, принятые на ее основе", — подчеркнул Косачев.
Подробнее о новостях Крыма — на crimea.ria.ru
Санкции против России и международная торговля
11:30
Среда
944
Нужна ли мова в России? Отвечает Донбасс - «Спецоперация»
Украинский язык совсем скоро можно будет изучать в школах новых субъектов Российской Федерации – в
11:30
Среда
893
Палестинский посол заявил о звонке из Израиля перед ударом по больнице в секторе Газа - «Спецоперация»
Представляющий Палестину в Японии Валид Али Сиям сначала сообщил о якобы поступившем
11:30
Среда
188
Владислав Егоров, КПРФ: Если воруют, как в последний день, надо систему менять, а не премии чиновникам выписывать - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
417
Адский рехаб: «Каждый ребенок — личность, к которой мы проявляем живой интерес» - «Происшествия»
Что известно о пытках подростков в реабилитационном центре в Дедовске
