© РИА Новости / Алексей ДружининПерейти в фотобанкВладимир Путин. Архивное фотоПерейти в фотобанк
МОСКВА, 11 мар – РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин заявил, что он не сторонник того, чтобы заставлять все поколения немцев "посыпать голову пеплом и бить себя веригами" за фашистское прошлое Германии.

Перейти в фотобанкШредер считает, что самое сложное в политике - быть президентом России"Я не сторонник того, чтобы заставлять все поколения немцев посыпать голову пеплом и бить себя веригами за то ужасное прошлое, которое пережила их страна, вся Европа и весь мир, за прошлое, связанное с нацизмом, фашизмом, в данном случае с немецким фашизмом", — сказал он в интервью в фильме "Путин", который размещен в соцсетях.
"У меня такое чувство, что в русском народе нет какой-то ненависти к Германии, к немцам, нет внутреннего отторжения", — добавил президент.
11:30
Воскресенье
0
0
Федерация борьбы разрешила россиянам выступать с национальными символами
Фото: Александр Орешников / Федерация спортивной борьбы России Бюро Объединённого мира борьбы (UWW) отменило прежние ограничения для спортсменов из России, разрешив им выступать на турнирах с
11:30
Воскресенье
0
"Мосбилет" составил подборку премьерных спектаклей в театрах столицы
"Мосбилет" составил подборку премьерных спектаклей в театрах столицы Сервис
11:30
Воскресенье
0
30 мая в "Лужниках" пройдёт "День московского спорта"
30 мая в "Лужниках" пройдёт "День московского спорта" 30 мая в олимпийском
11:30
Воскресенье
0
30 мая в "Лужниках" пройдёт "День московского спорта"
Политика / Новости дня / ДНР и ЛНР / Матчи / Общество / Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
0
Жителей столицы приглашают на тренировки проекта "Лето. Пляж. Московский спорт"
Жителей столицы приглашают на тренировки проекта "Лето. Пляж. Московский спорт" В столице с 30 мая по 30 августа будут регулярно проходить бесплатные тренировки проекта "Лето. Пляж.
