© РИА Новости / Екатерина ЧесноковаПерейти в фотобанкВысотное здание на Котельнической набережной в МосквеПерейти в фотобанк
МОСКВА, 26 мар – РИА Новости. МИД РФ наверняка обеспечит работой высланных российских дипломатов, возможности найдутся, таких специалистов надо поискать, считает зампред комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа.

Посол рассказал о дальнейшей судьбе сотрудников консульства в Сиэтле
Ранее 14 стран ЕС, а также США, Канада и Украина приняли решение о высылке российских дипломатов в связи с инцидентом в британском Солсбери. Там 4 марта были отравлены британский шпион Сергей Скрипаль и его дочь Юлия. Лондон утверждает, что к отравлению Скрипалей веществом А234 причастно российское государство, Россия это категорически отрицает. Наибольшее количество дипломатических сотрудников РФ высылают США — 60 человек.
"Не волнуйтесь, таких дипломатов, как в России, надо поискать. Мы их сохраним. У нас найдутся возможности, наверняка МИД их обеспечит работой. С другой стороны, я абсолютно уверен, что эта акция временная", — сказал Чепа РИА Новости, отвечая на вопрос о том, не будет ли сломана карьера всех высланных российских дипломатов.
11:30
Пятница
0
69
Talatan Си Цзиньпина заставил завидовать даже Трампа - «Мир»
Китай строит посреди пустыни «Город солнца и ветра»
11:30
Среда
367
Эксперты МВД предупредили о новом вирусе ClayRat, распространяющемся через WhatsApp
Фото: Мария Лихачева Специалисты МВД зафиксировали быстро развивающуюся версию вредоносного ПО
11:30
Среда
390
Американцы создали робота – полицейскую машину с встроенным БПЛА
Американцы создали робота – полицейскую машину с встроенным БПЛА В Майами начнут тестировать
11:30
Среда
355
Житель Приморья пережил второе в жизни нападение медведя
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
495
Ледяной ужас Эвереста: «Когда много людей на склоне, то лавина обязательно кого-нибудь найдет» - «Происшествия»
Тысячи альпинистов оказались в ловушке на высоте 5 километров
