© РИА НовостиЗдание МИД России. Архивное фото
МОСКВА, 3 апр — РИА Новости. За несколько месяцев до выборов президента РФ в различные регионы страны участились поездки дипломатов США, которые, в том числе занимались стимулированием сепаратистских настроений, заявил в ходе круглого стола в Совете Федерации посол по особым поручениям МИД РФ Алексей Нестеренко.

Перейти в фотобанкСША пытались раскачать ситуацию в России во время выборов, заявили в МИДПо его словам, упор делался на дискредитацию самого избирательного процесса с расчетом на низкий интерес и слабую явку избирателей, что позволило бы поставить под вопрос легитимность результатов выборов.
Как указал дипломат, из регионов поступала информация о том, что "в последние перед выборами месяцы участились поездки дипломатов из США и стран Евросоюза на Урал, Дальний Восток, на Кавказ, в Поволжье".
"Проводилась работа по замеру общественного мнения, по замеру недовольства федеральными и региональными властями, а также работа по стимулированию сепаратистских устремлений", — сказал Нестеренко.
11:30
Четверг
0
10
Это не политика, это расчет: «Японки» — особы настойчивые, расталкивают локтями всех подряд - «Авто»
Ян Хайцеэр: Люди выбирают более доступные, надёжные, понятные и легко ремонтируемые автомобили
11:30
Четверг
12
15 минут ракетного ада, потом начала работать авиация: Киев горит, Бровары полыхают, Борисполь дымит - «Военные действия»
Российские войска в ночь на 20 августа нанесли мощный удар по украинской столице и целям в
11:30
Четверг
40
Первый удар по Англии нанесет Иран: Аятолла имеет «План Б» - «Военные действия»
Если Трамп провалит переговоры, Хаменеи отдаст приказ — Европе пощады не будет
11:30
Пятница
36
«Калаш» для МЧС: Кто попадет в прицел автоматов и пистолетов, которые получат сотрудники ведомства? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
60
Рим в шоке, Киев в злобе: Вслед за арсеналом в Болгарии взлетел на воздух военный завод в Италии - «Происшествия»
Снабжающая оружием ВСУ корпорация KNDS теперь может списать миллиарды евро
