Новое вооружение РФ кратно повышает возможности России, на десятилетие обеспечивает сохранение стратегического баланса в мире, заявил президент РФ Владимир Путин на военном совещании.
«В этом году впервые были продемонстрированы наши перспективные образцы и система вооружений, не имеющих мировых аналогов. Они кратно повышают возможности по обеспечению безопасности России, на десятилетие вперед обеспечивают нам стратегический баланс, сохранение стратегического баланса в мире», — сказал Путин, отметив, что ход работы над этими системами обсуждался на предыдущих совещаниях.
«Мы знаем, что они находятся в разной степени готовности, будем и впредь держать эти вопросы в поле постоянного внимания», — добавил президент.
Он подчеркнул, что среди приоритетов развития российских войск — повышение ударных возможностей военно-морского флота за счет оснащения ракетами «Калибр» (семейство российских крылатых ракет, разработанных опытным конструкторским бюро «Новатор»), оснащения новейшими системами разведки и целеуказания. «Их применение позволит значительно повысить точность и обеспечить высокую концентрацию ударов по целям», — отметил Путин.
Также, по словам главы государства, в текущем году продолжится замена отслуживших ракетных комплексов «Тополь» на новейшие системы «Ярс», которые должны пополнить 14 ракетных полков.
Президент отметил необходимость развития сухопутных войск, которые «должны быть готовы оперативно и эффективно нейтрализовать угрозу на всех направлениях».
11:30
Понедельник
0
6
Очередной автомобильный прорыв: «Aurus» умер, да здравствует «Senat»! - «Авто»
Под видом российского крутого лимузина в Шушарах хотят скручивать китайский «псевдо S-класс»
11:30
Суббота
9
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Суббота
7
Подпольная хакерская группа взломала сайты украинских государственных ресурсов - «Спецоперация»
Хакерская группа "Армия спасения Украины" взломала сайты ряда государственных ресурсов,
11:30
Воскресенье
7
Русские из Прибалтики, которых не показывают по ТВ: «Хочу вернуться в Литву, в России мы никому не нужны» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
7
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
