Омбудсмены порекомендовали ускорить принятие закона о правах недееспособных - «Политика» » Новости Дня Сегодня
Омбудсмены порекомендовали ускорить принятие закона о правах недееспособных - «Политика» 04:00 Четверг 0 457
17-05-2018, 04:00

Омбудсмены порекомендовали ускорить принятие закона о правах недееспособных - «Политика»


© РИА Новости / Наталья СеливерстоваПерейти в фотобанкЗдание Государственной Думы РФ. Архивное фото
Перейти в фотобанк



ЯЛТА, 16 мая — РИА Новости. Координационный совет уполномоченных по правам человека в РФ рекомендует Государственной думе ускорить принятие законопроекта о внесении изменений в нормативные акты для повышения гарантий реализации прав и свобод недееспособных граждан, сообщила уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова.



Омбудсмены порекомендовали ускорить принятие закона о правах недееспособных - «Политика»

Перейти в фотобанкСписок болезней, по которым можно получить инвалидность, увеличился"Мы рекомендуем… Государственной думе ускорить принятие во втором чтении проекта Федерального закона "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях повышения гарантий реализации прав и свобод недееспособных и не полностью дееспособных граждан", — сказала Москалькова, подводя итоги координационного совета по теме "Защита прав граждан с нарушениями психического здоровья".

Совет единогласно одобрил проект резолюции. Москалькова заявила, что до 1 июня региональные омбудсмены могут представить дополнительные предложения по данной теме. Свои рекомендации, по ее словам, представит также министерство здравоохранения. Доклады, озвученные на координационном совете, позднее опубликуют на сайте Москальковой.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.
Новости дня / ДНР и ЛНР / Спорт / Здоровье / Видео / Россия / Ростов-на-Дону / Технологии / Политика / Мероприятия / Фото репортаж 09:55 Воскресенье 0 21 957 Автодилеры попросили Минпромторг отложить повышение цен на иномарки Фото Andrew Akabane | Unsplash Ассоциация "Российские автодилеры" (РоАД) обратилась к министру торговли и промышленности Антону Алиханову с просьбой отложить намеченное на 1 октября

       
Top.Mail.Ru
Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl