Комитет ГД поддержал проект о улучшении контроля по борьбе с коррупцией - «Политика» » Новости Дня Сегодня
Комитет ГД поддержал проект о улучшении контроля по борьбе с коррупцией - «Политика» 04:00 Четверг 0 538
17-05-2018, 04:00

Комитет ГД поддержал проект о улучшении контроля по борьбе с коррупцией - «Политика»


© РИА Новости / Наталья СеливерстоваПерейти в фотобанкЗдание Государственной Думы РФ. Архивное фото
Перейти в фотобанк

МОСКВА, 16 мая — РИА Новости. Комитет Госдумы по труду, соцполитике и делам ветеранов рекомендовал нижней палате парламента принять в первом чтении президентский законопроект, направленный на совершенствование контроля за соблюдением законодательства о противодействии коррупции.



Комитет ГД поддержал проект о улучшении контроля по борьбе с коррупцией - «Политика»

Перейти в фотобанкВ Открытом правительстве рассказали о ситуации с противодействием коррупцииРанее соответствующий пакет законопроектов в Госдуму внес президент РФ Владимир Путин.

Проект, который рассматривался в среду на заседании комитета, разработан в целях унификации порядка привлечения государственных и муниципальных служащих, работников государственных корпорации и внебюджетных фондов к дисциплинарной ответственности за коррупционные правонарушения. Законопроектом предусматривается установление единого срока давности для применения взыскании за коррупционные правонарушения — не позднее трех лет со дня совершения правонарушения.




В Госдуму внесен проект об ответственности юрлиц в делах о подкупеРанее комитет Госдумы по безопасности и противодействию коррупции также рекомендовал нижней палате парламента принять в первом чтении президентский законопроект, направленный на совершенствование контроля за соблюдением законодательства о противодействии коррупции, согласно которому руководители госкорпораций, государственных внебюджетных фондов наделяются документом правом получать справки по счетам физических лиц, а в отдельных случаях и юридических лиц при осуществлении проверок соблюдения требований законодательства о противодействии коррупции. Такие справки могут запрашиваться в рамках проверки достоверности и полноты сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, соблюдения запретов, ограничений, исполнения обязанностей, установленных "О противодействии коррупции" и другими федеральными законами.

© РИА Новости / Наталья Селиверстова Перейти в фотобанк Здание Государственной Думы РФ. Архивное фото Перейти в фотобанк МОСКВА, 16 мая — РИА Новости. Комитет Госдумы по труду, соцполитике и делам ветеранов рекомендовал нижней палате парламента принять в первом чтении президентский законопроект, направленный на совершенствование контроля за соблюдением законодательства о противодействии коррупции. Перейти в фотобанкВ Открытом правительстве рассказали о ситуации с противодействием коррупцииРанее соответствующий пакет законопроектов в Госдуму внес президент РФ Владимир Путин. Проект, который рассматривался в среду на заседании комитета, разработан в целях унификации порядка привлечения государственных и муниципальных служащих, работников государственных корпорации и внебюджетных фондов к дисциплинарной ответственности за коррупционные правонарушения. Законопроектом предусматривается установление единого срока давности для применения взыскании за коррупционные правонарушения — не позднее трех лет со дня совершения правонарушения. В Госдуму внесен проект об ответственности юрлиц в делах о подкупеРанее комитет Госдумы по безопасности и противодействию коррупции также рекомендовал нижней палате парламента принять в первом чтении президентский законопроект, направленный на совершенствование контроля за соблюдением законодательства о противодействии коррупции, согласно которому руководители госкорпораций, государственных внебюджетных фондов наделяются документом правом получать справки по счетам физических лиц, а в отдельных случаях и юридических лиц при осуществлении проверок соблюдения требований законодательства о противодействии коррупции. Такие справки могут запрашиваться в рамках проверки достоверности и полноты сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, соблюдения запретов, ограничений, исполнения обязанностей, установленных
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl